Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Карантина нет есть каникулы

Н (547e6)
30.03.2020, 11:26
Добрый день ! у меня дочь
Работает в парикмахерской города Кропоткин Краснодарский край.Но для всех должен быть карантин, вот звоню я в центр эпидемиологии города Краснодара мне ответили что они могут работать и это мне карантин а просто каникулы Я на это отвечаю а закон не для всех и они -  бросили трубку Так кому жаловаться почему работодатели не соблюдают карантина девочки работают в парикмахерской по 4 человека не считая замдиректора Так куда же бежать и почему за этим не смотрят Я понимаю что что у 
Работодателя есть блат. Дочь боится потерять работу , она их запугала что после ее парикмахерской их ни кто в Кропоткине на работу не возьмёт .  Но они даже не оформлены у неё . Стрижки и укладки делают люди с Администрации и т.д. бесплатно  ,но неужели блат это элита а человек простой рабочий это отброс ???
Хрю  e284  
30.03.2020, 13:00
Таких организаций в России очень много. Работодатели не хотят останавливать деятельность.
Вирус не самый опасный. Далеко не испанка.
К молодым этот вирус не пристает. Гораздо опаснее традиционные штаммы.
Так что поводов для беспокойства пока немного.

[www.rbc.ru]
Исправлений: 3; последнее - в 02.04.2020, 09:37.
30.03.2020, 13:26
8-800-2000-112
Коронавирус - горячая линия

стопкоронавирус.рф


есть распоряжение остановить работу парикмахерских.
30.03.2020, 13:53
30.03.2020, 14:59
Хрюкман
К молодым этот вирус не пристает. Гораздо опаснее традиционные штаммы.
Так что поводов для беспокойства нет.
Я бы не была столь оптимистична на этот счет. Уже передавали сообщения об умерших подростках и младенце в США. Даже в Китае, откуда эта зараза полезла, зарегистрированы  случаи заражения подростков и детей. Конечно, при этом уточнятся, что в большей степени - это случаи семейного заражения, то есть когда вирусом заражались целые семьи, но все исключать молодежь из зоны риска не стоит. 
avatar 30.03.2020, 15:06
Н
,но неужели блат это элита а человек простой рабочий это отброс ???
Да, давно уже. Примерно 10000 лет.

Я бы, на месте вашей дочери, сговорился бы с другими парикмахерами, кинул бы работодателя , открыл свою парикмахерскую. И работал бы сам на себя.

У нас так многие парикмахерские работают. Идеальная модель.
Jenyok (83a9a)
30.03.2020, 20:12
Организация попала в список, как жихнеобеспечивающая.
НО вопрос НЕ в этом.
.
Сегодня ехал в метро на работу, народу мало, НО "приезжие из стран ближнего зарубежья бывших братских республик" просто кишма кишат в метро. 
Откуда ? Все работают в жизнеобеспечении ???

Полиция при входе в метро их НЕ останавливает, НЕ проверяет, обратил на это внимание при выходе из м. Щелковская.
Т.е. москвичи сидят дома, а приезжие спокойно разгуливают в том числе и по метро !?
Это простите как ?
На улице идет снег, приезжие с детьми спокойно шастают по улице, ул. Уральская ???
м. Щелковская, линия метро Арбатско-Покровская. 
Можно легко это увидеть (количество приезжих в метро) по видео наблюдению в метро.
.
Хрю  e284  
31.03.2020, 13:04
Jenyok,Это в Москве такое.
Кстати, Ж\д сообщение пассажирское между Москвой и Петербургом не отменено.
В Москве больше всего заболевших.
Следовательно, карантин пока не тот, который должен был бы быть.
Когда Пушкин сидел в Болдино, в в Москву из-за холеры не пускали ии кого.
Исправлений: 1; последнее - в 02.04.2020, 09:35.
Зухра (1eca2)
01.04.2020, 19:13
Челябинская область, город Челябинск ООО,, триумф'' ул Автодорожная 5а вроде! Там все работают и фиг на весь карантин...  Директор Ганчарук Е. В Ю
Я мед работник до  6.04 на карантине. А они работают, что это нормально? Да на все законы в Челябинске наплевали! Надо принимать более жёсткие рамки!!!! Это ужасно! Примите пожалуйста меры! 
Зухра (1eca2)
01.04.2020, 19:16
Зухра
Челябинская область, город Челябинск ООО,, триумф'' ул Автодорожная 5а вроде! Там все работают и фиг на весь карантин...  Директор Ганчарук Е. В Ю
Я мед работник до  6.04 на карантине. А они работают, что это нормально? Да на все законы в Челябинске наплевали! Надо принимать более жёсткие рамки!!!! Это ужасно! Примите пожалуйста меры! 
И за выходные дни им никто платить не собирается!!! 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **        **  **     **   ******  
 **         **   **         **  **     **  **    ** 
 **          ** **          **  **     **  **       
 **           ***           **  *********  **       
 **          ** **    **    **  **     **  **       
 **         **   **   **    **  **     **  **    ** 
 ********  **     **   ******   **     **   ******  
Сообщение: