Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

пособие по уходу за 3 ребенком

Ан@ст@сия (9fcf3)
25.02.2019, 06:09
Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, муж официально трудоустроен, планируем рождение 3 ребенка, декретный отпуск себе оформлю через Фонд соц.страхования, хочу мужу предложить оформить отпуск по уходу до трех лет, живем в Забайкальском крае, подскажите, пожалуйста:  1. За третьего ребенка пособие будет оплачиваться до 1,5 лет или до 3 лет (вкл-но)?  2. Какая примерно будет сумма ежемесячного  пособия на мужа, как мне посчитать, среднемесячная  зп мужа 70 000 руб. Читаю в интернете, что  величина этого пособия определяется уровнем официального дохода и составляет 40% от его размера, но не более 23120руб., а после 1,5 лет  по 50 руб./мес.?  4. Можно ли поделить отпуск, после декретного мне взять 3-4 месяца по уходу, а остатки оформить на  мужа до 3 лет?
Кирилл  a8ac  
25.02.2019, 11:53
Ан@ст@сия
За третьего ребенка пособие будет оплачиваться до 1,5 лет или до 3 лет (вкл-но)? 
до 3-х, но 
Ан@ст@сия
после 1,5 лет  по 50 руб./мес.


Ан@ст@сия
величина этого пособия определяется уровнем официального дохода и составляет 40% от его размера, но не более 23120руб., а после 1,5 лет  по 50 руб./мес.
это верно, только максимум пособия до 1,5 лет в 2019 году 26 152,27 руб.
В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

Ан@ст@сия
Можно ли поделить отпуск, после декретного мне взять 3-4 месяца по уходу, а остатки оформить на  мужа до 3 лет?
можно - ст. 256 ТК РФ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********   ********    ******  
 **     **   **  **   **     **  **     **  **    ** 
 **     **    ****    **     **  **     **  **       
 **     **     **     ********   ********   **       
 **     **     **     **         **         **       
 **     **     **     **         **         **    ** 
 ********      **     **         **          ******  
Сообщение: