Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Скользящий график? Профессионалы помогите, пожалуйста!

Светлана  4967  
11.09.2017, 13:34
Уважаемые профессионалы! Добрый день!
Просьба помочь разобраться в оплате за работу по такому вот графику:
Сутки работы (24 часа) перерыв-11 часов, далее выход в ночную смену на 13 часов, потом 24 часа перерыв и опять по кругу, 24-11 отдыха-13 работы-24 отдыха-24 работы..?
Согласно трудовому договору устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных и дней по скользящему графику с суммированным учетом рабочего времении учетным периодом календарный год"?

А если работник не выдержит такой график? Не ли очевидных нарушений в самом графике? И какой расчет должен быть при увольнении? когда всплывают переработки за месяц?  И как работает статья ТК о непрерывном еженедельном отдыхе не менее 48 часов? БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗАРАНЕЕ!
avatar
Лисичка  a0be  
11.09.2017, 13:50
Ст. 110 ТК РФ. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не модет быть менее 42 часов.

Например, закончили работу в пт в 22 часа. Сб целиком выходной. В вс можно начать работу с 16 часов.
Отдых: 2 часа в пт + 24 часа в сб + 16 часов в вс

В данном случае ст. 110 не соблюдается.
Светлана  4967  
11.09.2017, 15:49
Audit.Me,Спасибо! 
Точно не помнила статью ТК. А как правильно оплачивается такой труд? Вот в чем вопрос?
АХ!
avatar
Лисичка  a0be  
11.09.2017, 16:05
Светлана, сначала надо привести график в соответствие с законодательством
Светлана  4967  
11.09.2017, 16:50
Audit.Me,Спасибо! Поясню: привести в порядок и график, и оплату,  и в чувства директора магазина , который устроил такой график для работника мне очень хочется,т.к. работник мой родственник, гр. Украины, а я там не работаю...но наблюдать за такой несправедливостью не могу! Спасибо вам за неравнодушие к теме.. 
Хороших дней! 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   **      **   ******    **     ** 
 **     **  **    **  **  **  **  **    **   **     ** 
        **  **        **  **  **  **         **     ** 
  *******   **        **  **  **  **   ****  **     ** 
        **  **        **  **  **  **    **    **   **  
 **     **  **    **  **  **  **  **    **     ** **   
  *******    ******    ***  ***    ******       ***    
Сообщение: