Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

не начислена заработная плата

Лариса  e7fa  
08.09.2017, 21:35
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Такая ситуация: ООО на УСН. Заработная плата за 2015 год не начислялась, хотя деятельность была (доход был 500000 всего) соответственно сдавались нулевки в фонды. Сейчас налоговики прислали письмо и требуют сдать 2 НДФЛ за 2015 г. В организации всего 2 человека один работник всегда в отпуске без содержания, а второй директор он же учредитель. Знаю что не правильно это все, и знаю что зп должна была быть, но сейчас нужно найти выход из ситуации.Что можно написать в ответе налоговой почему не начислена зп?
Хрю  e284  
09.09.2017, 13:08
Поздравляю, пропустили выручку, а НДФЛ и страховые взносы с з/п не начислили.
Теперь они с Вас могут начислить НДФЛ, взносы + штраф и пени из расчета 1 МРОТ х 12 мес.
Пустое 2-НДФЛ Вас не спасет, только оштрафуют за несвоевременно поданные сведения.

Еще вариант.

Полный молчок. Через год Вас ликвидируют по ст. 21.1 Федзакона № 129-ФЗ за молчание.
Лариса  e7fa  
09.09.2017, 13:35
Хрюкман,спасибо за ответ. про санкции я знаю и спрашивала не об этом, а о том как выйти из этой ситуации. Полный молчок тоже не вариант. Вопрос решен. Решение было простым. Все гениальное просто!
Исправлений: 1; последнее - в 09.09.2017, 14:39.
avatar 24.10.2017, 17:22
Здравствуйте.

Согласно ст. 57. Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы...


Конституции РФ. 

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
Есть императивные требования в закона, которые участники обязаны выполнить. 
avatar
Elenka22  
01.11.2017, 13:50
Лариса,
Поделитесь гениальным решением!смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   ********    ******   ********   **     ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **   **   **  
 **         **     **  **        **     **    ** **   
 ********   **     **  **        **     **     ***    
 **     **  **     **  **        **     **    ** **   
 **     **  **     **  **    **  **     **   **   **  
  *******   ********    ******   ********   **     ** 
Сообщение: