Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Военкомат

Kathrine  5ef4  
17.08.2017, 11:24
Здравствуйте!
 Мы новая организация ООО. Зарегистрировались в налоговой 3.07. В штате организации всего 1 директор, он же учредитель, оформлен по трудовому договору по совместительству-на 1/4 ставки. У него нет основного места работы, он также является ИП, т.е. он нигде кроме нашего ООО  не является штатным сотрудником. Ему 34 года. По военному билету он является военнообязанным, хоть и не служил в армии, но с учета в военкомате не снят- об этом нет отметки в военном билете. Знаю, что мы- ООО должны встать  на учет в военкомате и отчитываться в военкомате. Но мы уже просрочили двухнедельный срок подачи сведений в военкомат о приеме на работу директора. Как быть? Если подадим сведения о приеме на работу директора, то нам могут выписать штраф от 300-1000 руб. за просрочку сведений. Может вообще тогда наплевать и вообще не вставать на учет в военкомате, тем более в штате всего 1 военнообязанный, оформленный на 1/4 ставки по совместительству. Тем более не факт, что военкомат вообще когда-нибудь придёт с проверкой в эту мелкую ОООшку, а если и придет, то заплатим этот смешной штраф 300-1000 руб. Наверное, лучше не вставать на учет в военкомате. У кого -нибудь была подобная ситуация? Заранее спасибо за ответы.
17.08.2017, 11:54
Забейте
Kathrine  5ef4  
18.08.2017, 09:21
хотя может и встать на учет и подать сведения? Я внимательно прочитала законодательство о воинском учете и там сказано, что штраф 300-1000 руб. при не сообщении о приеме/увольнении военнообязанного сотрудника. А я -то сообщу просто с опозданием, там ничего не написано, что за опоздание и просрочку подачи сведений  полагается штраф. А кого-нибудь реально штрафовал военкомат именно за несвоевременную подачу сведений?
18.08.2017, 09:51
Никогда им не о чём не сообщали, претензий не было
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********    ******   **     **   ******   
    **     **     **  **    **  ***   ***  **    **  
    **     **     **  **        **** ****  **        
    **     ********   **        ** *** **  **   **** 
    **     **         **        **     **  **    **  
    **     **         **    **  **     **  **    **  
    **     **          ******   **     **   ******   
Сообщение: