Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Регистрация иностранного работника (временно пребывающий, на основании патента)

Алла  7e4a  
25.05.2017, 15:23
Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт. Планируем взять на работу гражданина Украины. В мае пересек границу РФ, встал на миграционный учет, получил на днях патент. Срок регистрации по прежнему адресу заканчивается 02 июня. Руководитель изъявил желание зарегистрировать его по адресу нашего юридического лица. Никак не могу найти, как это сделать. Как понимаю, представителю организации необходимо обратиться в территориальный орган УФМС и предоставить ряд документов(свидетельства, приказ на ген.дира, договор аренды или свидетельство о собственности на помещение и т.д.). И необходимо заявление. А что это за заявление, может у кого-то есть его форма. По идее, он не только что пересек границу. Просто меняется место регистрации. 
Думала ,что можно подписать с ним трудовой договор 01 июня, составить уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином уже с нашим адресом в качестве адреса регистрации. Подготовить заявление на регистрацию по нашему адресу и в один день подать сначала заявление на регистрацию, потом уведомление о заключении трудового договора. Такое возможно? Или регистрация требует длительного времени.
Кирилл  a8ac  
25.05.2017, 21:02
вам нужна форма уведомления, утв. приложением № 2 к Приказу ФМС РФ от 23.09.2010 N 287
Алла  7e4a  
26.05.2017, 09:33
Кирилл,

Спасибо за ответ!
Значит уведомление о прибытии все-таки нужно. Меня смущало то, что этот человек уже в Россию приехал, уже зарегистрирован. Но значит все-таки ее заполнять.
Спасибо! Миграционные органы не очень рады общаться по телефону, даже если удастся дозвониться до них.
Алла  7e4a  
26.05.2017, 11:19
А может еще кто-то подсказать, на какой срок можно оформить регистрацию? То есть гражданин Украины приехал в Россию и приобрел патент на 12 месяцев. В его миграционной карте стоит срок в три месяца. Принимаем на работу, оформляем ему регистрацию. На какой срок можно оформить регистрацию. Патент на год. Максимальный срок регистрации - год. Но миграционная карта на три месяца. Как правильно указать срок в уведомлении?
Лорд (afa2d)
27.05.2017, 23:17
 Алла,привет!
Регистрацию можно делать на тот срок, за какой период оплачен налог в сумме 3000 руб.то есть, если он оплатил за май, то регистрацию можно за май, если он оплатил до конца года то и регистрацию нужно соответственно до конца года. Лорд.
Алла  7e4a  
29.05.2017, 08:53
Лорд,

Спасибо за ответ! 
Подскажите, пожалуйста, а срок в миграционной карте значение имеет? Я в форме указываю данные миграционной карты. Патент получен у него 18.05.2017. Оплатил пока месяц. В миграционке написан срок пребывания с 02.05.2017 по 02.08.2017 года. Я могу сейчас сделать регистрацию на срок миграционки, а потом уже по патенту. Или всегда только по патенту?
И еще, может Вы сможете мне подсказать. Вот патент выдан 18.05.2017 года, 26.05.2017 года оплата патента. В квитанции написано, что за 1 месяц. А как считается этот месяц? Имеется в виду, что за май? Или месяц считается с 18.05.2017 (когда выдан патент) по середину июня?
Простите, если вопросы глупые. В первый раз столкнулась, пока не понимаю, как к этому подойти.
Светлана  4967  
08.09.2017, 14:23
Лорд,добрый день! Не могли бы Вы написать на мой адрес свои контакты для консультации? По вопросам работы с мигрантам: vig_hr@mail.ru
Заранее благодарю!

С уважением, Светлана 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   ********  **     **  **    **  **    ** 
 **    **  **         **   **   ***   **  ***   ** 
 **        **          ** **    ****  **  ****  ** 
 **        ******       ***     ** ** **  ** ** ** 
 **        **          ** **    **  ****  **  **** 
 **    **  **         **   **   **   ***  **   *** 
  ******   ********  **     **  **    **  **    ** 
Сообщение: