Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Компенсация за отпуск

14.11.2016, 13:47
Коллеги, хочется услышать Ваше мнение по следующей ситуации. Учредитель компании - иностранное юр.лицо. Каждый год иностранное юр.лицо оформляет доверенность на то, что генеральный директор фирмы может совершать все необходимые действия, связанные с деятельностью компании.
Помимо этого, каждые 3 года с генеральным директором оформляется трудовой договор на 3 года, который подписывает одно и то же лицо как со стороны фирмы (на основании доверенности), так и со стороны ген.директора.
Вопрос: необходимо ли через каждые 3 года увольнять ген.директора, а на следующий день брать его вновь на работу (т.е. необходимо ли обязательно делать такой приказ) ?
Собственно говоря, вопрос связан с начислением и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. при увольнении такую компенсацию начислять обязательно, а сумма получается немаленькая.
14.11.2016, 14:36
Ген директора необходимо увольнять по истечению срочного трудового договора (т.к. у него заканчиваются полномочия), компенсация при увольнении выплачивается в последний рабочий день, на следующий день принимаете заново. не жадничайте )
14.11.2016, 14:47
Александр, а как Вы смотрите на такой вариант: он сам себя увольняет с формулировкой "без выплаты компенсации за неиспользованный отпуск", а на следующий день принимает на работу ?
14.11.2016, 15:54
Герда, Как смотрю на такой вариант я не важно, главное что законодательство в части ТУРФ на Ваше предложение смотрит отрицательно.

У нас в компаниях данный вопрос решается двумя способами:

1) Отправляем директора в отпуска, пусть он фактически и работает.

2) При новой приёме отправляем директора в отпуск за свой счёт на количество дней отпуска которые ему оплатили, при этом он фактически так же работает
14.11.2016, 17:13
Спасибо за подсказку круто!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   ********  **     **  ******** 
 **     **  **     **     **     ***   ***     **    
 **     **  **     **     **     **** ****     **    
 **     **  **     **     **     ** *** **     **    
  **   **   **     **     **     **     **     **    
   ** **    **     **     **     **     **     **    
    ***     ********      **     **     **     **    
Сообщение: