Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вакансии в центре занятости.

LipsMorpfine (d14c3)
24.08.2016, 12:55
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация.
Я состою на учете в центре занятости, со статусом ребёнка, оставшегося без попечения родителей. У меня есть 2-летний ребёнок, которого я отвожу в сад к 8:30 и остаюсь свободна с 9 утра до 4-5 часов вечера.
В центре занятости я сразу поставила в известность, что график с 6-7 утра мне не подходит, так как мне просто не куда деть сына. Мой инспектор входит в моё положение и вакансии с таким неудобным графиком мне не предлагает.
Но случилось так, что инспектор у меня сменился, и мне дали 2 вакансии с графиками с 6 и 7 часов утра, обосновав это тем "раз вакансии есть, то мы их вам и дадим". В положение моё не вошли. При посещении одного из работодателей, и объяснив всю ситуацию мне сказали:" Либо я даю направление на работу, либо Вы отказываетесь сами". В том что ребенка деть не куда это не их проблемы..При моей просьбе написать отказ в трудоустройстве мне ответили, что якобы не могут такое написать, так как я квалифицированный специалист и оснований для отказа у них нет. 
Ко второму работодателю я идти боюсь, так как при двух отказах я останусь без пособия..
Скажите пожалуйста, должны ли в центре занятости войти в положение если выхода в данной ситуации нет? Я просто не знаю что делать. Я хочу работать, но с такими неудобными графиками меня там просто и без работы и без денег оставят.
avatar
Miranda  9a9e  
24.08.2016, 16:29
LipsMorpfine, посмотрите трудовой кодекс - раздел про гарантии женщинам, имеющим детей. Номер статьи не помню, но если Вы одинокая мать, то вправе выбрать неполный рабочий день, с подходящим Вам графиком. Насчёт полного дня с удобным графиком - не помню. И на центр занятости можно пожаловаться. Ещё есть хороший сайт - может там что полезное найдете (или можно задать через интернет вопрос): онлайнинспекция.рф (так и назвается, если через поиск искать).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **          *******    *******  
 **     **   **   **   **    **   **     **  **     ** 
 **     **    ** **    **    **          **         ** 
 ********      ***     **    **    *******    *******  
 **           ** **    *********         **         ** 
 **          **   **         **   **     **  **     ** 
 **         **     **        **    *******    *******  
Сообщение: