Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Когда работодатель обязан оплатить учебный отпуск

Алексей Иванович (9d00a)
26.02.2016, 17:23
Получаю первое высшее образование, 6 курс, заочная форма... Институт предоставил справку-вызов. Подскажите пожалуйста, данный отпуск оплачивается работодателем на момент начала или по окончании его?
26.02.2016, 17:51
Оплата учебного отпуска
Учебные отпуска оплачиваются работникам, обучающимся в высшем учебном заведении по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, в учебном заведении среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, в учебном заведении начального профессионального образования, а также в вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении.
Работникам, обучающимся в высшем учебном заведении по очной форме обучения, в учебном заведении среднего профессионального образования по очной форме обучения, работникам, поступающим в высшее образовательное учреждение, в учебное заведение среднего профессионального образования, а также работникам, являющимся слушателями подготовительного отделения высшего учебного заведения, предоставляются не оплачиваемые учебные отпуска.
Отпускные выплачиваются в размере среднего дневного заработка работника умноженного на количество дней отпуска. Средний дневной заработок равен сумме заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, и поделенной на 352,8.
Отпускные должны быть выплачены работнику не менее чем за 3 дня до начала отпуска.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********   **      **   *******  
 **     **  **   **   **     **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **  **    **     **  **  **  **  **        
  ********  *****     ********   **  **  **  ********  
        **  **  **    **         **  **  **  **     ** 
 **     **  **   **   **         **  **  **  **     ** 
  *******   **    **  **          ***  ***    *******  
Сообщение: