Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

зарплата

Anastas (c89f2)
11.12.2015, 18:24
Здравствуйте, я мать одиночка, получив шпаргалку за ноябрь месяц обнаружила что строка на детей пустая, позвонила в бухгалтерию, мне объяснили, что зарплата за весь год превышает 280 тысячи поэтому начисления этого нет. Оказалось что она не знала что я мать одиночка( хотя все документы по этому поводу отдавались ей ), сказала что сделает перерасчет за этот год . как долго она может делать перерасчет? Я на этом предприятии работаю три года, как мне потребовать перерасчета и за те года?
Кирилл  a8ac  
13.12.2015, 13:46
вам надо написать на имя главного бухгалтера заявление в свободной форме о возврате излишне удержанного с вас налога за все года на основании п. 1 ст. 231 НК РФ. в данном заявлении напишите реквизиты карточного счета, на который вам вернут налог.
вернуть налог должны в течение 10 дней с даты получения бухгалтерией заявления. если просрочат - должны выплатить проценты по ставке 8,25% годовых.
Светлана  1719  
08.01.2016, 12:11
Всех с Новым годом!!!  Подскажите , пожалуйста, надо ли выплачивать зарплату 2 раза в месяц работнику, который на 0.5 ставки? Сильно ли нарушаем закон, если выплата проходит 1 раз в месяц? Просто зарплата за месяц получается 3500р, рука не поднимается ее еще и делить на две части.Спасибо!
08.01.2016, 14:41
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Подписана сл.записка о компенсации прорабу стоимости ГСМ, согласно чеков АЗС. Прораб ездит на личной машине на объект, который находиться в 60 км от головного офиса. Какими документами я должна все это оформить? Как отразить данные затраты в БУ и НУ? Удерживается ли НДФЛ, и какие начисляются взносы?
Инна39 (266a6)
15.02.2016, 15:52
Добрый день, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, когда в предыдущем периоде начисленная заработная плата переплачивалась и недоплачивалась?? Будет ли законно удержание из заработной платы уже сейчас, ведь с момента выплаты прошло больше месяца?? А по поводу недоплат- все что положено сотрудникам все будет выплачено, но недавно я наткнулась на ст 236 ТК РФ о начислении процентов.... Так как в конечном счете мне выйти на верные суммы??  А как быть с алиментами на процент с невыплаченной з/п?? Подоходный на них не начисляется, а вот взносы да, а что на счет алиментов????
Кроме того, восстановление кассовых расходов (переплаты) из-за упущенных сроков ложится на главного бухгалтера как материально ответственное лицо,в частности, нельзя взыскать с сотрудника излишне выплаченную зарплату, если переплата произошла в результате технической ошибки (определение Верховного суда РФ от 20 января 2012 г. № 59-В11-17), только если это не происходит по инициативе самого работника в добровольном порядке.
Как быть со справками о доходах для возмещения ими подоходного??? Мне давать их сотрудникам уже с верными начислениями??
Инна39 (266a6)
15.02.2016, 15:56
Светлана, Заработную плату в любом случае надо выплачивать 2 раза в месяц, даже если от работника поступит заявление с просьбой не выплачивать ему аванс. В противном случае идет нарушение ТК РФ. В вашем регионе какой размер минимальной заработной платы?? У нас в Калининградской области 10 000,00, соответственно, если бы Ваш сотрудник работал на целой ставке, то получал бы как и положено 10000- ндфл. а так как ставка не полная, то минимум 5000-ндфл.
Инна39 (266a6)
15.02.2016, 16:04
Валентина, вы должны с него брать путевые листы, где он отражает километраж по показаниям счетчика на машине(не помню как он называется). При чем в километраж он не должен включать то расстояние, которое проездил по своим личным делам, а так же от дома до работы и обратно. Ну и чеки само собой. Оформляете как авансовый отчет. Путевки сшиваете отдельно. Кроме того в договоре с ним у вас должно быть прописана сумма на амортизацию его авто- двигатели до 2,0 л = 1200 руб. - именно эта сумма не облагается НДФЛ, все что выше- уже подлежит обложению. страховыми тоже не облагается. Эти затраты учитываются при налогообложении.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   ********    ******   **     ** 
    **     **     **  **     **  **    **   **   **  
    **     **     **  **     **  **          ** **   
    **     ********   **     **  **           ***    
    **     **         **     **  **          ** **   
    **     **         **     **  **    **   **   **  
    **     **         ********    ******   **     ** 
Сообщение: