Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Посещение врача

14.10.2015, 16:43
     Так получилось, что пришлось обращаться к врачам по ДМС. Чтобы поставить диагноз, была у нескольких врачей и сделала массу анализов и снимков. Когда приходила к 8 ч в поликлинику, на работу приезжала к 11 ч (рабочий день с 9.30). Поскольку у нас проход по карте, отмечается фактическое время прихода в офис.
     Хотелось бы узнать, как решается этот вопрос в других организациях. Т.е. если я заболела и взяла больничный - всё понятно. А вот если работник заболел, но продолжает работать, считается ли его отсутствие на рабочем месте в связи с приёмом у врача уважительной причиной или это время необходимо отрабатывать в дальнейшем ?
ash  
14.10.2015, 17:24
ИМХО: это уважительная причина для того, чтобы не обозначили отсутствие на рабочем месте как нарушение трудовой дисциплины.
И вот оплачивать часы, которые человек отсутствовал на работе (невзирая на уважительную причину) никто не обязан.
14.10.2015, 17:42
Если Вы работаете на конвеере и он в Ваше отсутствие не работал, то это одно дело.

У нас данный вопрос решается простым предупреждения об отсутствии заранее, начальство относится очень лояльною Всё равно кроме нас нашу работу ни кто делать не будет
15.10.2015, 10:17
Работаю в этой организации главным бухгалтером (он же единственный бухгалтер) уже 12 лет. Естественно, кроме меня никто ничего не сделает, как бы я не болела. Вопрос я задаю себе: должна ли я отработать эти полтора часа (сейчас я точно этого сделать не могу, т.к. причина болезни в позвоночнике и мне должны назначить какое-то лечение). А если не отработаю, сама себе должна уменьшить начисления за октябрь ? Здесь надо пояснить, что генеральный директор и финансовый директор (моё непосредственное руководство) находятся в Питере, а я в Москве. Лично им, по-моему, вообще всё равно, сколько я нахожусь на рабочем месте. Главное - чтобы всё было сделано вовремя.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******          **   ******   **      ** 
 **     **  **    **         **  **    **  **  **  ** 
 **     **  **               **  **        **  **  ** 
 ********   **   ****        **  **        **  **  ** 
 **     **  **    **   **    **  **        **  **  ** 
 **     **  **    **   **    **  **    **  **  **  ** 
 ********    ******     ******    ******    ***  ***  
Сообщение: