Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

В больничном листе неправильно указана дата рождения

avatar 19.04.2015, 10:38
Лежала в больнице - выписали и сейчас дома увидела что неправильно стоит дата рождения - причем не просто ошибка в одной цифре - а вообще поставили 01.01.80 - т.е. вероятно просто отняли от кол-ва лет...  
Больничный еще не закрыт (выписали с открытым больничным) - завтра в пол-ку к другому врачу - больничный вероятно закроют...   как мне сейчас поступить?  С утра ехать обратно в больницу  и требовать переделать больничный ?

Но тогда боюсь что больничныйй перепишут только после обеда (как выписки делают) а мой врач к которому я должна явиться ( и который вероятно закроет больничный) в пон-к работает с 8 до 12.

Или эта ошибка может вообще несущественна и ?
avatar
Анастасия  8488  
20.04.2015, 10:50
При камеральной проверке данных по сотрудникам не запрашивают, но возможно они делают скрестную проверку между проверяемой организацией и организациями выдавшими больничный. Правда не думаю, что такая ошибка существенна, тем более всегда можно подтвердить, что больничный выдан именно Вам.
avatar
Анастасия  8488  
20.04.2015, 10:51
Поэтому в этой ситуации я бы сделала так, как удобно мне.смайлик
20.04.2015, 21:47
а у меня была подобная ситуация, звонила в соц страх, там уверенно сказали что нужно чтобы все было верно. Итог, вернула сотруднику больничный, он его переделал(при чем дали не копию конечно), принес работодателю и получил все что ему причитается )
Мартышка  fb9d  
21.04.2015, 12:04
Если ревизоры при проверке обнаружат данный момент, то 100% сумму по больничному снимут с возмещения. Согласно 624 закона - это ошибка и пособие по такому больничному возмещению не подлежит.
avatar 23.04.2015, 19:29
Благодарю за ответы !
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **    **  **    **  ********  
 ***   **  **     **   **  **   **   **   **     ** 
 ****  **  **     **    ****    **  **    **     ** 
 ** ** **  ********      **     *****     **     ** 
 **  ****  **            **     **  **    **     ** 
 **   ***  **            **     **   **   **     ** 
 **    **  **            **     **    **  ********  
Сообщение: