Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Бывший (уже) сотрудник не хочет расписываться в платежных ведомостях

Innes12 (0696e)
19.04.2015, 00:57
Как быть? Если уже бывший сотрудник не хочет расписываться в ведомостях ??? И что нам грозит ? Говорит, что подделывайте документы и подпись, а я на вас управу найду! Типа сами разбирайтесь и нечего подписывать не буду! Как  разрулить эту ситуацию?
Наталья  4add  
19.04.2015, 09:29
А какие причины, по которым его подписи там не оказалось и что, собственно, он должен был подписать?
Enic  
19.04.2015, 11:24
Наталья
Как быть?
договариваться.
обычно народ бежит в суд и говорит что ему зарплату не платили, а вы в суд можете только пустые платежные ведомости предоставить, в итоге суд на стороне работника.
А если подделаете подпись , то дела будут еще хуже.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar 28.04.2015, 15:59
А зарплату как ему выдавали - без подписи что ли ???   так может и правда не выдавали ??? может кассир деньги себе взяла...  у меня из кассы - ни копейки без росписи...  - сначала роспись - потом деньги...
АлександраТау (cc596)
09.05.2017, 13:21
Здравствуйте.Ситуация такая:работник получал зарплату без росписи в ведомости.Квитков тоже не выдавали,работая "на доверии".Единственное подтверждение о з/п -это тетрадь,в которой ведется учет денежных средств каждый день и которую заполняет работник,находящийся на смене.Сейчас этот работник угрожает подать в суд о том,что он не получал зарплату.Можно ли доказать,что получение денег было на основании его же записей в расходной тетрадке?
Хрю  e284  
09.05.2017, 15:03
Если этот недобросовестный сотрудник подаст иск на взыскание полученной им зарплаты, то для доказательства обратного можно использовать все доказательства, в т. ч. упомянутую Вами тетрадь, свидетельские показания работников, находящихся на смене. Т. е. любые доказательства и аргументы.
Можно использовать логический аргумент. Если работник не получал зарплату 3-4 месяца, на что он жил и на что он надеялся? Какие действия предпринимал для взыскания своей же зарплаты? Почему взыскательством занялся только после увольнения?

Ст. 392 ТК РФ
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Получается, что если работник пошел в суд не сразу после увольнения, а спустя какое-то длительное время, то он должен представить уважительную причину этой задержки.

В суде выигрывает тот, у кого праводоподобнее парад фактов, обстоятельств и аргументов.
avatar
Вэн  
10.05.2017, 08:43
Считайте деньги не выплаченными, а всю недостачу повесьте на кассира. Это его работа правильно все оформлять и его материальная ответственность. Суд на суд так сказать, пусть физик с физиком сами договариваются, где оплошность, а где место сговора. Полюбому компания ничего терять не должна.
павлов (ee7c7)
09.12.2019, 22:14
Здравствуйте! А если работодатель не пускает для написания заявления в офис компании и заблокировал номера и не отвечает на эл.письма.
Кирилл  a8ac  
10.12.2019, 07:14
павлов
А если работодатель не пускает для написания заявления в офис компании и заблокировал номера и не отвечает на эл.письма.
шлите заказным письмом с уведомлением. или даже ценным с описью
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **   *******   **    **  ********  
 **     **   **   **   **     **   **  **   **     ** 
 **     **    ** **    **           ****    **     ** 
 **     **     ***     ********      **     **     ** 
 **     **    ** **    **     **     **     **     ** 
 **     **   **   **   **     **     **     **     ** 
 ********   **     **   *******      **     ********  
Сообщение: