Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Выбор информационно- правовой системы

avatar
somova  
23.08.2009, 12:06
Передо мной поставили задачу подобрать интернет- версию какой-нибудь правовой системы. Оказывается, выбрать совсем не просто. Чего только нет –КонсультантПлюс, Гарант, Кодекс, Главбух и всякое другое. На чем остановиться не знаю. Нам нужно, что бы затрагивалась не только бух.отчетность и налогообложение, но и самый широкий спектр правовых вопросов. Что бы не было жесткой привязки к одному компьютеру, и самое главное, что бы была уверенность .что решая какой то вопрос, имеешь дело с самой свежей информацией. Хотелось бы услышать мнение и совет всех тех,кто уже сделал свой выбор.
Dimitr  
23.08.2009, 16:32
Наша фирма является пользователем интернет - версии "Гарант".
Очень удобная система, обновления документов происходит в режиме он-лайн, гарантированно работаешь с актуальными документами. Ею можно пользоваться с любого компьютера имеющего доступ в интернет. Есть возможность работы с многих логинов, каждый участник будет свой набор информационных блоков.
Нам система нравится.
Веснушка (83bbe)
23.08.2009, 21:01
Если бы одна из систем была бы однозначно лучше других - она бы завоевала основную часть рынка. Сейчас такого нет.
Думаю, что вашей компании необходимо выбрать 3-4 лидеров рынка и запросить у них коммерческие предложения. По результатам принять решение.
avatar 25.08.2009, 23:55
Я сам директор магазина, когда встал вопрос о покупке правовой системы мы обратились к знающим людям... нам посоветовали "Гарант"!
Эта система самая лучшая для работы с документами в режиме онлайн, тем более есть функция разделения на многих пользователей и цена очень даже не высокая.
Всем рекомендую!
avatar
somova  
27.08.2009, 12:28
Везде, где узнаю- самые лучшие отзывы о КонсультантПлюс и Гарант. Выбираем между ними. У Гаранта цена ниже,это факт. А где информация чаще обновляется? Это, собственно, самое главное все-таки для работы. Может кто-то пользовался и тем и тем, может сравнить?
avatar 27.08.2009, 18:01
somova
Везде, где узнаю- самые лучшие отзывы о КонсультантПлюс и Гарант. Выбираем между ними. У Гаранта цена ниже,это факт. А где информация чаще обновляется? Это, собственно, самое главное все-таки для работы. Может кто-то пользовался и тем и тем, может сравнить?

Да цена Гаранта действительно на порядок ниже! Обновление происходит намного чаще, чем у других программ и еще что немаловажно - это очень простой интерфейс программы, что опять же ускоряет производительность работы.
30.08.2009, 18:59
А я бы все же посоветовал "Консультант" по ряду важных причин. Покупая основной пакет вы можете установить у себя несколько тематических банков дкументов, что вам более важными покажуться. Все покупать совсем не обязательно, что удешевит стоимость. Но при необходимости можно получить любой документ, пусть даже самый заковыристый по запросу на электронную почту! Это возможноть абсолютно бесплатная и оперативная, а найти документы можно такие, что в других источниках и не встречаются. Ну и субъективный критерий-намного быстрее паботает поиск!

[intermarksa.ru]
avatar 31.08.2009, 02:06
Уважаемый Константин! Вы говорите что обновление можно получить сразу же на электронную почту, но у системы Консультант плюс обновления приходят только на диске по почте и это длится достаточно долго, в отличии от Гаранта. А поиск легче и продуктивнее, как заметили все сотрудники нашей фирмы ну и я в их числе. Тем более при поиске Гарант исключает поиск устаревших документов и с этим не поспоришь, проверно и сравнивалось с другими системами на практике!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **    **  ********   **     ** 
 **     **  **    **  **   **   **     **  ***   *** 
 **     **      **    **  **    **     **  **** **** 
 **     **     **     *****     ********   ** *** ** 
 **     **    **      **  **    **         **     ** 
 **     **    **      **   **   **         **     ** 
  *******     **      **    **  **         **     ** 
Сообщение: