Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как выбрать нотбук????

20.08.2009, 20:24
Ребята! Помогите выбрать нотбук. Смело располагаю 30 тыс., но могу при соблазне раскошелиться еще на 5, хотя не прочь сэкономить теже 5-7. познания в компьютерном железе, технлогиях и ПО минимальные (к сожалению на сегодняшний день), поэтому и прошу помощи.

По порядку.
1. Нот планируется к использованию в пределах квартиры, но не исключены передвижения и вне, поэтому к ограничению массы требований нет. Размеры взял бы побольше - дискомфорт в тесных габаритах. К батарее требований нет - на зеленя не собираюсь, единственное - была бы долговечна.
2. Планируемое использование - работа с текстами документов напр в консультантПлюс (соответвенно размещение софта), работа в нете, чтение литературных произведений из нета (в связи с чем вопрос - есть ли соответсвующие требования к монитору), работа с пакетом офис. Очень вероятно, будут размещаться бухгалтерские софты, напр 1С. ну и всякая бытовая мишура - фотки, музыка, видео. Крутых игр, требущих значительных ресурсов, написания музыки и кино не планируется.
3. Какой выбрать брэнд и имеет ли он вообще какое-то существенное значение. Страна производитель (существенно ли). Т.е. брэнд/страна..
4. Где приобретать - в какой сети магазинов.. в каких специализированных магазинах.. Нередко слышал мнения, что приобретать нужно через своих людей, которые привезут... (прям как в совке). В тоже время имею крайне негативный опыт приобретения первого компа в "Формозе".
5. На какие вобще показатели прайса обращать внимание в плане характеристик и опций
6. Как эффективно проверить при покупке???то есть?! Опыт той же формозы показал, что пятиминутное небольшое гоняние после включения и загрузки ниочем не говорит. Какие вообще гарантии дает нормальный продавец - например, в случае поломки через месяц не по моей вине есть практика бзоговорочной замены аппарата или в любом случае будут делать ремонт по гарантии?

Попытки общения с продавцами магазинов оставили тяжелое впечателние. В одном стал свидетелем разговора покупателя с продавцом, где продавец вещал, что сейчас только Китай (а Тайваня, Кореи...Японии, что вообще нет?, России в конце концов про Европу Штаты молчу). В другом на вопрос о гарантиях получил пространные рассждения про пролитое на клавиаутуру кофе...

Поэтому обращаюсь к сообществу... Помогите Бородатому дядьке... детишки у меня...жаль
Diamond1  
21.08.2009, 18:13
так...ну для начала конечно стоит обратить внимание на бренд...от этого зависит и гарантия и качество обслуживания...затем надо смотреть на то на сколько можно его расширить...я бы порекоменндовал фирму HP...за 30 штук можно собрать отличный ноут...ну на видяхе можно с экономить раз не нужны игрушки...и добавить по больше оперативы и поставить хороший проц...

www.expo-mir.ru
avatar 25.08.2009, 23:45
Я выбираю asus самые лучшие и удобные ноутбуки, как показала практика! Зап. части можно найти в любом сервисе и по цене очень доступны!
kopenes  
20.09.2009, 14:33
Рекомендую Asus. К сожалению конкретных моделей не назову, сам использую нетбуки, так как важна мобильность. У них отличное качество сборки. Они очень надежны и их трудно сломать. К тому же за такую цену, можно купить весьма не плохой ноутбук от Asus, да и еще и если поискать, то можно в эту сумму купить с не плохой видеокартой (на будущее), и тачскрином. Что позволит расширить круг его возможностей. Понимаю что мобильность не столько важно, но все равно крайне приятно, когда он способен работать от батареи очень долго. Так вот, асусу, в этом плане, равных нет.
avatar 25.01.2012, 16:44
Срочно собираемся и едем в г. Калининград, Ленинский пр-т 8 вперед!
avatar
Мила  2cd1  
02.07.2013, 22:14
У меня DELL, отлчиный ноутбук. Он у меня 2008 года, до сих пор работает отлично! Только батарею сменила в прошлом году и все пучком. Сама не особо разбираюсь в этом деле, но своим ноутом довольна, потому и советую.)
Александр  d225  
02.07.2013, 23:01
Покупайте в Юлмарте.
Современная торговая сеть и сервис неплохой.
Тех. характеристики - на одноименном сайте плюс
здесь же в магазине стандартный тюнинг, неплохой сервис.
Удачи.
Антон  3a82  
08.08.2013, 00:37
Смотрите в Никс, мне нравится, можно подобрать и производительность посмотреть
02.12.2013, 02:20
если вам для офиса,то пойдёт простенький где то 8000 рублей,а для того чтоб игры шли надо подороже брать!
28.04.2016, 17:16
Определись с ценой, дальше с фирмой, тогда напиши тут.
avatar 12.06.2016, 21:05
у меня HP. Был до него Dell. Оба хороши
avatar 12.06.2016, 22:26
Макбук Про 13"
Хрю  e284  
13.06.2016, 14:40
Следует отметить, что у ASUS в России самая широкая линейка.
Это и взаимозаменяемость, и цены ремонт и запчасти небольшие.
Никакого монополизма.  
avatar 10.08.2016, 23:16
Пользуюсь SONY. Третий год и проблем ни каких не было пока.
18.08.2016, 15:08
Подскажите пожалуйста: на ноутбуке с оперативной памятью 6 гб. установлена программа 1С: 8.3. и время от времени появляется сообщение о недостатке памяти. В чем может быть причина?
avatar 22.09.2016, 06:18
планшет самое то смайлик
avatar 08.11.2016, 16:20
1. Главное брать с экраном побольше, чтоб глаза не ломать при работе с таблицами.
2. По техническим характеристикам, лучше брать минимальные, для большего времени автономной работы.
3. USB-портов побольше, потому что постоянно требуется подключать ключи безопасности, флешки, принтеры.
4. Ну и клавиатура должна быть полноразмерная. Без numpad'a с цифрами работать никак нельзя.
15.11.2016, 18:04
HP славятся слабой системой охлаждения. Из достойных - АСУС, ДЕЛЛ, САМСУНГ, ПАККАРД БЕЛЛ, СОНИ.
Для ваших задач лучше будет экран 17,3" желательно с IPS матрицей.
Процессор - что-то из линейки Intel Core i3 или i5
Объем оперативной памяти не менее 4 гб (лучше - 8)
Видеокарта не столь существенна. На сегодняшний день для ваших задач с головой хватит и интегрированной.
Жесткий диск - тут уж как пожелаете 500-750-1000 гб...что подберете.
15.11.2016, 18:06
Иван,
Какая операционная система стоит? Возможно, установлена 32-битная операционка и из 6гб доступно 3,25гб. Программы от 1С всегда были ресурсоемкими, поэтому при большой базе она может требовать не маленький кусок ОЗУ. А помимо нее, еще и операционная система и драйвера занимают часть оперативки. Вот и может происходить нехватка памяти.
avatar 15.11.2016, 18:26
Да, кстати, у меня дома HP - шумит как паровоз, не буду больше HP покупать.
avatar
Дмитрий  50a9  
15.11.2016, 20:26
Не рекомендую брать ноутбуки Асус, кроме моделей по цене свыше 1000 долларов. На недорогих моделях экраны отстой. Углы обзора никакие, как на самых дешевых китайских матрицах. Вот на чем на чем, а на экранах экономить - последнее дело. Для работы ноутбук должен с хорошим экраном быть. А дорогие модели с хорошим экраном идут уже с мощной игровой видеокартой, которая нафиг не нужна. 
Аудитор  e036  
15.11.2016, 21:44
Около 2 лет назад купили HP, сейчас в ремонте - монитор включается 1 раз из 20 попыток. Не берите HP, не советую. Старые (других марок)  работают без проблем, кстати. Очень многие предпочитают ASUS, жалею, что не прислушалась к советамжаль. Если проблема  "в углах обзора"смайлик, так это проблема только, если использовать комп в качестве телевизорасмайлик
avatar
Дмитрий  50a9  
15.11.2016, 23:30
Аудитор
Если проблема  "в углах обзора", так это проблема только, если использовать комп в качестве телевизора
Не только в углах обзора дело. Качество изображения в целом хуже, чем у других производителей в той же ценовой категории...

На старых недорогих моделях Асус экраны хорошие. А в последние годы они стали экономить, и ставить очень дешевые матрицы.

Мы раньше закупали бюджетные ноутбуки этой марки. Очень нравились! А недавно взяли взамен старых Асусов несколько новых недорогих моделей.  И сразу увидели разницу в изображении. Пользователи не очень-то довольны.жаль Ведь старый привычный Асус показывает лучше!

Начинающий пользователь скорей всего не заметит, что качество изображения не очень. Но пользователь, который работал до этого на нормальном, хоть и недорогом экране, сразу почувствует разницу.
05.12.2016, 19:21
Проработав 12 лет в сервисном центре могу сказать следующие. 
3. Я бы посоветовал Asus. Качество у них сейчас более или менее
4. Без разницы
5. Памяти не менее 6gb, процессор INTEL
6. По сути в магазине проверить невозможно. Единственное внимательно осмотреть стыки на наличие сколов, которые будут говорить о том, что ноутбук уже вскрывался и ремонтировался. 
avatar
Вэн  
05.12.2016, 22:06
Сегодня остановился на MCI с GF 1070 на 8G. 
20.01.2017, 21:05
Вэн, хороший ноутбук?
avatar
Вэн  
21.01.2017, 10:48
Очень понравился. Машина зверь. Минусы: за такие деньги куча гемороя с установкой и поиском (перебором) драйверов с которыми эта машина будет работать как надо. 
01.03.2017, 23:22
в настоящий момент лучше подождать
avatar
Анастасия  8488  
02.03.2017, 09:53
daryachekhova89
Проработав 12 лет в сервисном центре могу сказать следующие. 
3. Я бы посоветовал Asus. Качество у них сейчас более или менее
4. Без разницы
5. Памяти не менее 6gb, процессор INTEL
6. По сути в магазине проверить невозможно. Единственное внимательно осмотреть стыки на наличие сколов, которые будут говорить о том, что ноутбук уже вскрывался и ремонтировался. 
Купила ноут ASUS X555SJ-XX043T на нем установлена 10, можно переустановить виндовс на 7 если нет двдрома и сидирома?
avatar
Дмитрий  50a9  
02.03.2017, 13:32
Анастасия,
Можно. Но это не просто.

Для начала, нужно найти подходящие для Вашей модели драйвера устройств под win7. В комплекте с ноутбуком их однозначно нет, а на сайте ASUS драйвера только под Win10.

Ну а поставить можно и со специально подготовленной загрузочной флешки, либо с внешнего DVD. При этом, придется "снести" установленную десятку.

А чем win10 не устраивает?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **        **  ********  
 **     **  **     **   **   **         **  **     ** 
 **     **  **     **    ** **          **  **     ** 
 **     **  ********      ***           **  ********  
 **     **  **     **    ** **    **    **  **        
 **     **  **     **   **   **   **    **  **        
  *******   ********   **     **   ******   **        
Сообщение: