Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Как выбрать нотбук????

Дмитрий  053e  
14.03.2017, 10:28
Я бы вам не рекомендовал устанавливать Windows 7, поскольку Microsoft прекратила поддержку данного продукта.
Olimp  
14.03.2017, 11:03
Алина Морозова
в настоящий момент лучше подождать


Чего и почему?
Новые технологии на подходе?
avatar
Анастасия  8488  
11.04.2017, 11:22
Дмитрий, тормозит и вай-фай частенько выбивает.. хотя я уже засомневалась что проблема в ноуте.. скорее дело в работе вайфая
avatar
Дмитрий  50a9  
11.04.2017, 13:35
Анастасия,
Полагаю, по такой причине нет смысла отказываться от десятки и переходить на виндовс 7.

А на счет проблемы с вайфай: попробуйте обновить драйвер адаптера. У Вас в программах должна быть ASUS Live Update Utility — утилита для автоматического обновления драйверов. Запустите её, и загрузите, если программа предложит, обновления драйверов.

Ещё надо проверить Ваш роутер.

Так же, рекомендую выполнить загрузку всех обновлений виндовс, если автоматом они ещё не загрузились. Запуск вручную через центр обновления в настройках.

Кстати, бывает так, что тормоза связаны как раз с тем, что происходит фоновая загрузка и установка обновлений. В таком случае, тормоза проходят после перезагрузки.
karen danielyan  df64  
13.04.2017, 14:32
у меня ноурбук тошиба мне нравится 7-ой год пашет
леха  3eef  
20.07.2017, 18:25
берите асус, цена качество!
Влад  f1bc  
03.09.2017, 17:04
надо экономить на видео и брать лучше процессор и оперативку. ну и Ос должна поддерживать программы (аудиторские если есть) 
avatar
Денис  1c21  
05.10.2017, 13:36
Оптимальный вариант - купить на Авито, можно подобрать за 18-22 т.руб. отличный вариант, но только по частным объявлениям.
Примерная конфигурация ноутбука:
Производитель: HP/ASUS/Samsung/Acer/Toshiba, не рекомендую брать Dell/Lenovo/IBM т.к. у них клавиатуры не русифицированы или русифицированы кустарно.
Размер экрана считаю оптимальным 15,6
Процессор: не ниже Intel Core i7 третьего поколения
Оперативной памяти: 6-8Гб
Жесткий диск: 750-1000Гб
Видео: только с дискретной видеокартой nVidia или ATI c памятью 2Гб

По операционной системе лучше Windows 10, но по факту лицензия на ноутбуке может быть и младше... Не забывайте ее обновлять чтобы не было проблем со свежими вирусами.
Anatolij  1dbf  
10.11.2017, 11:33
Я склоняюсь к модели Asus Zenbook, так как данная модель является идеальной в соотношении цена-качество. Правда я его брал через потребительский кредит в одном из банков, точно уже не помню в каком. Так как еще полгода назад цена на него была намного больше чем сейчас.
05.12.2017, 14:59
Денис
Оптимальный вариант - купить на Авито, можно подобрать за 18-22 т.руб. отличный вариант, но только по частным объявлениям.
Примерная конфигурация ноутбука:
Производитель: HP/ASUS/Samsung/Acer/Toshiba, не рекомендую брать Dell/Lenovo/IBM т.к. у них клавиатуры не русифицированы или русифицированы кустарно.
Размер экрана считаю оптимальным 15,6
Процессор: не ниже Intel Core i7 третьего поколения
Оперативной памяти: 6-8Гб
Жесткий диск: 750-1000Гб
Видео: только с дискретной видеокартой nVidia или ATI c памятью 2Гб

По операционной системе лучше Windows 10, но по факту лицензия на ноутбуке может быть и младше... Не забывайте ее обновлять чтобы не было проблем со свежими вирусами.
Это что, советы для геймера, а не офисного работника?
i3, 4Gb RAM, 500Gb HDD, DELL, вот и ссылка (не реклама) на маркет-яндексе: dell-vostro-3558-intel-core-i3-5005u-2000-mhz, 25к всего, так новый и 3 года гарантии от ДЕЛЛ
avatar 13.01.2018, 19:01
Игорь Широков
Главное брать с экраном побольше, чтоб глаза не ломать при работе с таблицами...
На счет экрана - берити матовый практика показала что от глянцевого постоянные отражения что влияет на внимательность и производительность оператора!
18.03.2018, 20:37
Сколько всего написано.. а большинство людей просто приходит в магазин, тыкает пальцем на красивый и покупают
09.11.2018, 09:39
Сейчас старого выпуска ноутбук лучше новых.
11.11.2018, 19:55
Мы взяли lenovo 320-15, 8 гб оперативной памяти, intel core i5. Для работы идеален, советуем.
Инна  39ec  
03.07.2019, 17:14
Однозначно сейчас надо не меньше 8 гигов оперативки . И пришла к выводу что не стоит за WIN7 цупляться, 10 ка намного шустрее.
avatar 09.08.2019, 01:16
Я работаю на HP 15-ba516ur, здесь целых 8 Гб оперативной памяти, кроме того, ёмкий аккумулятор, рассчитанный на 8 часов автономной работы, позволяет брать ноутбук с собой и заниматься где угодно.
avatar 09.08.2019, 22:42
Значит рассказываю. смайлик
все таки нужно самому вникнуть в вопрос, что бы получился отличный результат.

В общем я взял свой старый 8 летний ноутбук с процессором AMD Phenom II N830
вместо 2 гб оперативки заменил на 8 гб.
вынул СД ром, на его место поставил жесткий диск на 1 тб
а вместо штатного HDD поставил SSD на 512 гб с архитектурой MLS

теперь доволен как ежик бегущий по свеже скошенной траве смайлик я вообще то этим ноутбуком пользовался то всего раз 50, так как он был медленный. А теперь не расстаюсь. Еще прикупил монитор на 25 дюймов и как бель HDMI и вуаля и в офисе отличный ноубтук с большим монитором, и в командировке быстрый ноутбук ,который справляется с любой задачей. И в деревню могу съездить, не боясь как то испортить рабочий процесс.
alexdi  da96  
17.08.2019, 01:45
Леново достаточно дешевый
avatar
polonin76  
17.08.2019, 17:46
Уже более 5 лет используют ноутбук Toshiba, не очень популярна теперь эта марка, но работает отменно, мощный и надежный
09.09.2019, 19:28
Стоит обращать внимание на качество и долгожитие тем более для работы. Способности девайса (в сравнении многих моделей они могут быть абсолютно аналогичными) не так порой важны как качественная термопаста и комплектация при сборке, которые являются ключевым техническим аспектом долгожития. Посмотрите обзор например на тот же ASUS ROG GL752VW. Мне приглянулась в этой модели надёжная батарея, комфортабельная клавиатура и тачпад с плавными границами. Если мышку забываю взять - дискомфорт не вызывает.
avatar 26.12.2019, 11:23
Конфигурация ноутбука для работы бухгалтера напрямую зависит от задач, которые будут на нём выполняться. В работе с программой 1С бухгалтерия вполне подойдёт ноутбук средней конфигурации по мощности, а вот для программиста 1С потребуется конфигурация намного мощнее. Я выписал самые важные, на мой взгляд, параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе ноутбука.

1. Выбор диагонали дисплея. Удобнее выбрать для работы с программой 1С диагональ дисплея ноутбука в районе 15-17 дюймов. Такая диагональ дисплея позволяет визуально охватить все столбцы данных, обеспечивая комфортную работу с программным продуктов фирмы 1С;

2. Матрица дисплея. Т.к. работать за ноутбуком придётся достаточное количество времени, нужно позаботиться о том, чтобы меньше уставали глаза. Выбирайте ноутбуки с IPS матрицей дисплея. Изображение на IPS матрице выглядит более насыщенным и живым за счёт улучшенной цветопередачи, и контрастности. Углы обзора, по сравнению с TFT матрицей увеличены до 178 градусов и снижено энергопотребление. Таким образом IPS матрица позволит комфортно проводить время за работой в 1С.

3. Частота процессора. Выбирайте для вашего будущего ноутбука частоту процессора от 3 ГГц. Частота процессора важна, т.к. платформа 1С требует для себя большое количество ресурсов производительности и от частоты процессора зависит скорость работы программы;

4. Очень важным наличием будет цифровая клавиатуры. Т.к. работа бухгалтера напрямую связана с внесением числовых значений, наличие цифровой клавиатуры справа от основной повысит скорость работы и упростит внесение данных в программу 1С;

5. Сменная аккумуляторная батарея. Со временем батареи ноутбуков теряют свою ёмкость заряда, тем самым приходится чаще заряжать ноутбук, или вообще постоянно быть подключенным к сети питания. Сменная батарея позволит вовремя себя заменить и продлить срок службы вашему ноутбуку, а значит и не прерывать работу;

6. Наличие SSD диска. Имея в ноутбуке SSD диск вы в разы увеличиваете скорость записи/чтения данных на диск, а значит Вы увеличиваете скорость работы операционной системы и программы 1С;

7. Оперативная память от 8 Гб. Можно и меньше, но современные программы становятся всё более гибкими в работе, автоматизируют большое количество Ваших задач, тем самым требуя в замен высоких ресурсов производительности. Выбирайте ноутбук с оперативной памятью 8 Гб и выше.

8. При выборе экрана важна не только матрица, но и покрытие дисплея ноутбука. Конечно глянцевый экран ярче и чётче, но за счёт этого он сильно бликует на солнце, что иногда сильно усложняет работу. Проблему можно решить наклеив антибликовую плёнку, но лучшим решением будет покупка ноутбука с матовым экраном.

9. Подсветка клавиш клавиатуры встроенная в ноутбук очень полезная вещь. При недостаточном освещении Вы будете продолжать комфортно работать с данными, снизив риск сделать опечатку.
Alexey  da90  
20.05.2020, 14:50
Если рассматривать надежность - линейка ThinkPad. Их используют на борту МКС. Самые надежные машины. При этом, если сумма в 30 000, то можно смело брать профессиональный Б/У. Просто заходите в родном городе в разные магазины поддержанной техники и спрашиваете про ноутбуки именно этой линейки.

Самое главное, это чтобы в нем были:
ССД-диск от 120 гб
Процессор минимум 4 потока
Оперативной Памяти (ОЗУ) больше 4 Гб, но желательно от 8 и выше

И у Вас будет идеальная, рабочая, шустрая и надежная машина!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 ***   **  **     **  **     **  **     **   **   **  
 ****  **  **     **  **     **  **     **    ** **   
 ** ** **  **     **  *********  **     **     ***    
 **  ****   **   **   **     **  **     **    ** **   
 **   ***    ** **    **     **  **     **   **   **  
 **    **     ***     **     **   *******   **     ** 
Сообщение: