Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проги электронной отчётности

19.10.2007, 16:42
Скажите, кто чем пользуется? У нас Аргос-налогоплательщик, так если за день или в последний день срока отчётности отправляешь, то надежды, что всё отправится, нет практически никакой. Проще и надёжней сходить в наложку. Неужели все эти проги электронной отчётности такие ужасные? Или просто я "самую удачную" выбрала?ржу аж плющит!
avatar
Raisa  
24.10.2007, 14:24
На Контур не жалуемся - даже в последний день без проблем...
bezmar (77d4b)
02.11.2007, 10:32
СБИС++ хорошая отчеты и протоколы приходят в миг
avatar
ГАВ  
13.11.2007, 16:56
Дык не в проге дело, а в операторе связи. И по идее датой отправки считается дата, когда вы передали оператору.
alextkito  
25.12.2007, 06:41
Переходите на Контур
26.12.2007, 12:03
у мну контур подвисает и тормозит нипадеццки.
видимо сервер слабоват...
27.01.2008, 18:16
Пока Контур объективнее лучше всех, с учтом всех минусов, плюсов и т.д.
Малька (b2b22)
20.03.2008, 11:04
А я вот пожаловаться на Контур хочу. Первый отчет с уточненкой по прибыли в январе у меня прошел на ура в течение одного дня. А 17,03 отправила годовой и уже двое суток жду квитанцию о приеме. Если ее так и не будет до 28,03, мне что ехать сдавать отчет обычным способом? И ещё НДФЛ-2 у меня ушел с двумя предупреждениями по корректности адресов (отсутствует улица видите ли). Фигня я в том, что один из адресов - мой. И я уж точно знаю, что в моей в Подмосковной деревне улиц нет! И никогда не было! И проблем со сдачей НДФЛ в прошлые годы по этой причине не было. А если бы я послала отчет в последний день и если не дай Бог отказ в приеме через неделю получила из-за этих же чертовых улиц в адресах к примеру, то что получается я не сдала вовремя отчет и пошли пени штрафы по полной программе? И ещё дозониться к ним в тех. поддержку проще повеситься.
avatar
ГАВ  
26.03.2008, 18:15
Малька, ну по поводу НДФЛ вопросы не к Контуру, не он же справочники КЛАДР формирует. Если боитесь - сдайте ножками, зато будете уверены.
По поводу квитанции о приеме - вопрос не к оператору, а к налоговой. От оператора зависит только подтверждение спецоператора связи.
Дозвониться к ним нереально, а вот на электронные письма отвечают довольно быстро (по крайней мере в Москве), так что задавайте им вопросы по мылу (это совет из личного опыта)
Random  
26.03.2008, 18:18
Не-а.
Настя, вопросы именно к Контуру.
Почему-то его справочник отличается от ГНИВЦовского.

С другой стороны - у Контура отчеты с предупреждениями проходят.
В пятницу вечером отослали, было 6 штук предупреждений. В понедельник с утра получен протокол, что все принято.
avatar
ГАВ  
26.03.2008, 18:46
Ну ладно, про справочник беру слова назад. Хотя вот мои удиторы по Такскому тоже сдать не смогли, и тоже из-за адресов.
Random  
26.03.2008, 20:31
Мне еще в контуре такая фигня понравилась:
в декларации по взносам в ПФ в пресловутом разделе Платежи переплаты спокойно отражаются с минусом.
Выглядит это горазду красивше чем когда в одном месяце недоплата, а в другом нули.
И ничего не надо никуда перекидывать. смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **   ******    *******  
 ***   ***   **  **    **   **   **    **  **     ** 
 **** ****    ****      ** **    **        **     ** 
 ** *** **     **        ***     **         ******** 
 **     **     **       ** **    **               ** 
 **     **     **      **   **   **    **  **     ** 
 **     **     **     **     **   ******    *******  
Сообщение: