Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Разрешение экрана для ноутбука 17 дюймов

25.11.2020, 13:15
 Выбираю новый новый ноутбук. Диагональ 17 дюймов.

Хочу купить с разрешением экрана 1920х1080 Full HD, но спецы мне говорят, что 1С будет очень мелкая. Советуют брать 1600x900. Но при этом разрешении есть ноутбуки только с HD+
Подскажите пож. - станет ли 1С бухгалтерия 8.2 и 8.3 на HD+ ? Так ли важно Full HD ?
avatar
Дмитрий  50a9  
25.11.2020, 13:43
Фрау,
1С будет работать и на HD+ и на FullHD.
Но HD+ это устаревший тип экрана. И, скорей всего, у такого экрана будет глянцевое покрытие. А Full HD, как правило, матовые экраны. На матовом работать комфортнее. Не будет бликов, отражений от источников света.
Имхо, я бы брал FullHD.
Если будет мелко, то можно программно увеличить изображение, шрифты. В windows в настройках дисплея есть масштаб: увеличить размер текста со 100% до 125%. Кроме того, в 1С тоже можно увеличить масштаб:

В программах 1С на платформе 8.3 увеличить шрифт просто. Для этого нажмите на стрелочку в левом верхнем углу экрана (1), выберете в меню «Вид» (2) и нажмите на ссылку «Изменить масштаб» (3).
25.11.2020, 13:45
Если на мониторе 1920*1080 я увеличу шрифт, то будут ли цифры/буквы программы 1С помещаться в отведенные им поля ?
Про 1С 8.3 поняла, но у меня несколько баз еще в 8.2. И пока (пока!) я не планировала переводить их на тройку, т.к. тройки весят как крыло от боинга
25.11.2020, 13:49
[www.regard.ru]
Поверхность экрана - матовая. И при этом
Разрешение  
1600x900 (16:9)

avatar
Дмитрий  50a9  
25.11.2020, 14:02
Фрау Марта
Если на мониторе 1920*1080 я увеличу шрифт, то будут ли цифры/буквы программы 1С помещаться в отведенные им поля ?
Если в windows поставить масштаб 125% то всё помещается. Если ещё при этом в 1с увеличить масштаб, то некоторые окна не помещаются полностью на экран (меньше столбцов в таблицах, отчетах) и появляется прокрутка.
Чтобы понять, как это будет выглядеть, попробуйте на компьютере, на котором сейчас работаете увеличить - посмотрите, устроит ли Вас.
Фрау Марта
у меня несколько баз еще в 8.2
В 8.2 знаю, что тоже есть возможность увеличить размер шрифтов, но я не пробовал это делать.
Фрау Марта
Поверхность экрана - матовая. И при этом
Разрешение 
1600x900 (16:9)
Хороший вариант. И очень редкий. Сейчас практически уже и не встретить матовый HD+. Может и есть смысл такой взять. И увеличивать программно шрифты тогда не нужно будет.
avatar
Дмитрий  50a9  
25.11.2020, 14:09
Фрау Марта
не планировала переводить их на тройку
На сайте 1с была новость, что в следующем году после годовой отчетности 1с прекратят выпуск обновлений для 8.2.
avatar 25.11.2020, 15:03
А я думал, что разрешение (что бы шрифт оставался большим) можно изменить всегда.

Я короче, то то совет спецов не очень понял.

Да ,по умолчанию, встанет разрешение в фулл ХД, но что мешает его езменить, за пару секунд, не ясно.

P.s.я бы сделал, так как сделал я .
купил бы монитор дюймов 24-27 (у меня обав варианта) и с помощью недорогого провода подключал бы ноутбук к нему и спокойно работал бы с монитора.

а с собой беру, вообще у меня есть ноутбук с разрешением 1366 на 768. И есть где 1900 на 1080 , одинаковый шрифт вроде. Мелкий. Одинаково неудобно работать.

один 15 дюймов , второй 17 дюймов.
avatar
Дмитрий  50a9  
25.11.2020, 15:27
Тяжело читать когда много ошибок и опечаток...
Если поменять разрешение экрана, а не масштаб, то изображение будет крупнее, но картинка будет очень некачественной - замыленной. При масштабировании же качество изображения сохраняется.
Подключать внешний монитор с большой диагональю к ноутбуку - хорошее решение. Но не всем походит. Нужно дополнительное место на столе, и это дополнительные затраты.
25.11.2020, 15:39
 
Дмитрий
Нужно дополнительное место на столе, и это дополнительные затраты.
Дмитрий,скажу больше : нужен СТОЛ !
Ноутбук покупаю для работы из дома
avatar 25.11.2020, 17:35
Фрау Марта
 
Дмитрий
Нужно дополнительное место на столе, и это дополнительные затраты.
Дмитрий,скажу больше : нужен СТОЛ !
Ноутбук покупаю для работы из дома
ну я тоже люблю работать когда ноутбук на животе лежит, но это 1-2 часа в день
весь день удобно работать за столом,куда можно поставить монитор. Нойтбук и рядом можно поставить на табуретку. Докупить беспроводную клавиатуру и мышку. будет очень удобно работать
Монитор можно и на стенку повесить

Еще вариант
по ссылке ноутбук очень не дешевый, можно купить ноутбук б/у с топовым процессором, раза в 3 дешевле, и еще останется на стол, монитор, пару запасных дисков для ноутбука, на торт, печеньки и чай.

Я вот до сих пор доволен, что просто улучшил свой старенький ноутбук.тысяч в 6 мне это вышло.
сейчас это будет тысяч 10.
Для работы более чем достаточно. 3-4 1 с 8.3 тянет, одновременно открыт консультант и екселевские файлы

киношку смотреть могу, в интернете бродить тоже. Играть не могу, да и не зачем.

З.ы. 
не навязываю свою точку зрения.
Наверное спецы программисты лучше знают, ведь они не работают с 1 с целыми днями. А я работаю, поэтому наверное, могу что то не правильно сказать.
26.11.2020, 10:09
Владимир Фаворский
не навязываю свою точку зрения.
Извините, но есть КОНКРЕТНАЯ задача : купить НОУТБУК.
Я очень рада, что у Вас есть возможность и работать с ноутом на животе, и на табуретке, и повесить монитор на стену.
У меня такой возможности нет. Думаю, что обьяснения почему этой возможности у меня нет никому не интересны.
Нужен НОУТБУК. Весь вопрос (на сегодняшний день все остальные характеристики мне понятны) какое разрешение экрана должно быть у этого аппарата.
avatar 26.11.2020, 11:03
Фрау Марта
Владимир Фаворский
не навязываю свою точку зрения.
Извините, но есть КОНКРЕТНАЯ задача : купить НОУТБУК.
Я очень рада, что у Вас есть возможность и работать с ноутом на животе, и на табуретке, и повесить монитор на стену.
У меня такой возможности нет. Думаю, что обьяснения почему этой возможности у меня нет никому не интересны.
Нужен НОУТБУК. Весь вопрос (на сегодняшний день все остальные характеристики мне понятны) какое разрешение экрана должно быть у этого аппарата.
вы в моих сообщениях самого главного не услышали
по поводу разрешения экрана для комфортной работы
удачи вам в покупке НОУТБУКА

p.s. я не экстрасенс, не знаю какие есть у вас возможности. Перечислил возможные варианты. А не хвастался тем что я могу.
avatar 07.03.2021, 18:17
Проще наверное попробовать разные режимы и тогда сделать вывод. Не каких то общих понятий и у каждого свое видение в каком разрешении нужен экран ноутбука. Я работаю с двуми режимами. Переключить недолго. Работа  один режим а просмотр кино или просто серфинг по сети - другой. Мне так удобней
avatar
Дмитрий  50a9  
07.03.2021, 20:23
Игорь Мансуров
попробовать разные режимы и тогда сделать вывод
О каких разных режимах работы дисплея ноутбука Вы пишите? Если речь о разрешении, то у ЖК мониторов только одно рабочее разрешение, если ставить другое(низкое), то картинка получается некачественной и замыленной. 
Или речь о режимах: текст, интернет, кино, игры и др.? Так они ничего кроме яркости, контраста и цветовой гаммы не меняют. Разрешение остается такое же - рабочее (HD, HD+,  FullHD в зависимости от модели ноутбука/дисплея). И у топикстартера вопрос был именно о работе за таким экраном, работе с текстами, программе 1С, а не о развлечениях... 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********  ********   ********   **    ** 
 **  **  **  **        **     **  **     **  **   **  
 **  **  **  **        **     **  **     **  **  **   
 **  **  **  ******    ********   **     **  *****    
 **  **  **  **        **         **     **  **  **   
 **  **  **  **        **         **     **  **   **  
  ***  ***   **        **         ********   **    ** 
Сообщение: