Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Много юр.лиц - отчетность через инет или по почте?

Claire  
03.02.2012, 17:35
Уважаемые спецы, у кого много юр.лиц, подскажите пожалуйста!
Как вы сдаете отчетности (ФНС, ПФ, ФСС) - по обычной почте или через интернет?
У нас около 20 фирм (мы-обслуживающая бухгалтерия). Почти все клиенты - постоянные. Сейчас сдаем отчетность по обычной почте, но часто возникают проблемы: то отчет потеряется, то инспектора вручную заведут не то и не так..
Думаем переходить на сдачу отчетности через инет.
Кто уже сдает таким образом отчетность по многим юр лицам - удобно ли? Есть ли какие то проблемы?
Заранее спасибо всем за ответы!
avatar 03.02.2012, 18:15
У нас в отделе ведения бух.учета уже давно сдают по всем клиентам удаленно. Конечно же удобней, чем на бумаге.
Senin  
16.03.2012, 19:25
Я через Моё дело веду, там сделали специальный тариф для ведения несколько предприятий в одном аккаунте
avatar
Flozy  
18.03.2012, 14:37
Через инетернет сейчас намного удобнее. Тем более куча программ есть специальных.
17.04.2012, 12:39
Удобно. Не надо стоять в очередях на почте . Вот мы вчера в ПФР отправили, протокол через час пришел. А НДС у нас окончательно 20 числа сводится во второй половине дня. Так эл. отчетность в этом случае - спасение.
05.05.2012, 14:32
В "Провайдера", не буду уточнять какого, "влюблена" навечно.

Только через интернет, какая почта, да еще 20 юр. лиц.
БЫвает так, что отчетность отправляю в последние часы, директоров подписать сразу на месте нет, хоть это и плохо, вощем всяко бывает

Пожалейте и зауважайте свой труд и себя.
Главное - решиться и убедить клиентов оплатить этот сервис.

С уважением,
Исправлений: 2; последнее - в 05.05.2012, 14:59.
avatar
optrus  
08.07.2012, 03:53
Я слышал, что у Моё дело есть какой-то тариф, позволяющий вести несколько фирм на упрощенке
18.07.2012, 05:01
Claire
Уважаемые спецы, у кого много юр.лиц, подскажите пожалуйста!
Как вы сдаете отчетности (ФНС, ПФ, ФСС) - по обычной почте или через интернет?
У нас около 20 фирм (мы-обслуживающая бухгалтерия). Почти все постоянные клиенты. Сейчас сдаем отчетность по обычной почте, но часто возникают проблемы: то отчет потеряется, то инспектора вручную заведут не то и не так..
Думаем переходить на сдачу отчетности через инет.
Кто уже сдает таким образом отчетность по многим юр лицам - удобно ли? Есть ли какие то проблемы?
Заранее спасибо всем за ответы!

Мне кажется что лучше все таки не то не то. Если все клиенты в одном городке то лучше воспользовавтся услугами курьера.
avatar
optrus  
21.08.2012, 02:48
Да ну вы что в прошлом веке живете, сейчас через интернет все пересылается а вы про курьера говорите, онлайн сервисы по бухгалтерии для чего тогда созданы?
Senin  
01.09.2012, 03:47
Мне нравится вот такой вариант [www.moedelo.org] удаленного сотрудничества с бухгалтерами
Claire  
14.09.2012, 22:56
Мы уже решились на сдачу отчетности по всем нашим 20 клиентам в электронном виде, как вдруг назрел важный вопрос:

Как оказалось, мы, как обслуживающая бухгалтерия, должны подписывать отчетность наших клиентов СВОЕЙ ЭЦП, т.е. приняв ответственность за достоверность на себя.
Ранее отчетность подписывали сами Директора (мы их вызывали к себе) и ответственность за отчетность несли они.
У нас есть проблемные клиенты, которые то первичку на расходы толком не несут, то при хороших оборотах хотят платить небольшие налоги. По договору на бух обслуживание ответственность за это несут они.
А если мы подпишем за проблемных клиентов отчетность своей подписью ответственность же за достоверность будет лежать на нас?
P/s Заключать договор со спецоператором для каждой компании - не вариант, клиенты на это не пойдут (лишние расходы и все прочие заморочки).

Как другие обслуживающие бухгалтерии решают этот вопрос?
avatar 25.10.2012, 14:27
А через что сдавать в таком случае?
avatar
Elena-L  
30.10.2012, 11:22
Анна Иванова
А через что сдавать в таком случае?

Так есть операторы для сдачи отчетности, юр. лицам они тоже подходят. Мы через Спринтер сдаем.
avatar 07.11.2012, 22:34
А, ну тогда понятно. У нас так-то тоже Спринтер.
avatar
Elena-L  
13.11.2012, 20:25
А у вас какая форма собственности?
avatar 02.12.2012, 23:06
У нас ООО, сдаем почти во все инстанции. А что?
avatar
Elena-L  
12.12.2012, 20:56
Интересно. Получается, у вас Спринтер Макси. ИОН используете?
avatar 18.12.2012, 14:15
Ну да, Макси. Что в этом такого? ИОН используем, все функции Спринтера используем.
avatar
Elena-L  
13.01.2013, 23:50
Да ничего, мне просто любопытно. А услугами УЦ Такскома пользуетесь?
avatar 17.01.2013, 16:37
Само собой, мы же у Такском все ЭЦП покупаем, т.е. в их удостоверяющем центре. Сейчас хочу себе еще отдельно купить сертификат там же.
avatar
Elena-L  
02.02.2013, 20:01
А себе зачем сертификат?
avatar 05.02.2013, 22:46
Себе - чтобы на гос. услугах пользоваться услугами, которые требуют подтверждение личности. Очень удобно, брала у Такскома.
avatar
Elena-L  
17.02.2013, 23:30
Какими услугами уже пользовались? У Такскома вроде самые низкие цены сейчас.
avatar 19.02.2013, 23:13
Да, Такском в этом плане опережает даже гос. операторов.
avatar
Elena-L  
25.02.2013, 14:16
Анна Иванова
Да, Такском в этом плане опережает даже гос. операторов.
Кстати, а вы ЭЦП покупаете как ИП или юр. лицо?
avatar 25.03.2013, 16:04
Для торгов вы имеете в виду? Как юр. лицо, для себя на гос. услуги взяла вообще как физ. лицо. Но и для гос. услуг юр. лицам можно сертификаты покупать.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **    **  **     **  **     ** 
 **   **      **     ***   **  **     **  ***   *** 
 **  **       **     ****  **  **     **  **** **** 
 *****        **     ** ** **  **     **  ** *** ** 
 **  **       **     **  ****  **     **  **     ** 
 **   **      **     **   ***  **     **  **     ** 
 **    **     **     **    **   *******   **     ** 
Сообщение: