Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Транспортные расходы и прочее...

Евгения  8629  
23.08.2011, 14:34
Мы закупаем товар у поставщика (город А), переход права собственности в момент получения перевозчиком, затем этим же числом продаем организации Х (город А+100 км), которая его перепродает организации У (город тот же), которая его перепродает нам (город В=А+1000 км). тем временем товар едет к нам на склад, ТТН выписаны нашим поставщиком на сумма перевозки входит в стоимость товара, который мы продаем фирме Х. Получается что в данном случае ТТН должны у нас быть от фирмы У и соответственно транспортные расходы должны увеличить стоимость товара в момент покупки нами у этой организации. Я правильно думаю? Что нам светит если оставить все как есть?
Гогги (493b9)
23.08.2011, 17:35
Светит Вам как минимум неприятный разговор с налоговой инспекцией, т.к. очень попахивает схемой по уклонению от уплаты налога на прибыль особенно, когда ваш же товар вы же в конечном итоге и покупаете (сами у себя)
WOWA  
09.09.2011, 18:31
Гогги абсолютно прав (если, конечно, налоговики у вас грамотные и не совсем взяточники). А, воооще - кончайте играть в купи-продай с накруткой 200-300%. Лихие 90-е уже в истории.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******   **      **  ********  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **        **     ** 
 **     **         **  **  **  **  **        **     ** 
 **     **   *******   **  **  **  ******    ********* 
 **     **         **  **  **  **  **        **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **        **     ** 
  *******    *******    ***  ***   ********  **     ** 
Сообщение: