Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Можно ли заключить договор аутсорсинга с физическим лицом?

katrin3  
27.02.2009, 11:24
Можно ли заключить договор аутсорсинга с физическим лицом?
Random  
27.02.2009, 11:50
А что именно Вы называете "договор аутсорсинга"?
В нашем Гражданском Кодексе такого понятия нет.
katrin3  
27.02.2009, 11:57
Random  
27.02.2009, 12:03
katrin, я знаю, что в прессе таким образом именуется.
И не знаю, зачем Вы эту ссылку дали.

Вы спрашиваете, " Можно ли заключить договор аутсорсинга с физическим лицом?"
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, что за договор Вы реально планируете заключить.
Потому как договор под названием "договор аутсорсинга" нельзя заключить ни с кем: нет такого понятия в законодательстве.
Это некое довольно расплывчатое название, употребляемое в прессе и в разговорах между собой.
katrin3  
27.02.2009, 14:41
Основной вид деятельности- обследование конструкций зданий, а договор хотели заключить на вспомогательные работы (рытье шурфоф и т.д.).Т.е. Вы считаете, что такой договор вообще не имеет права на существование?А как же аутсорсинговые кампании, которые, я так понимаю, уже существуют?
SSav  
27.02.2009, 14:53
А как же аутсорсинговые кампании, которые, я так понимаю, уже существуют?

- они вывозят несчастных граждан за пределы государств, сажают на борт судов, стоящих на якоре на некотором удалении от берегов этих государств, и нещадно их (граждан) эксплуатируют, не выпуская за пределы судов.
Правда это оффшоры.
Random  
27.02.2009, 15:00

а договор хотели заключить на вспомогательные работы (рытье шурфоф и т.д.).Т.е. Вы считаете, что такой договор вообще не имеет права на существование?
Имеет. Вполне можете заключать.
Только это не мифический "аутсорсинг", а обычный договор ГПХ (если с конкретными физлицами). В частности - договор подряда (субподряда).
Nad.K  
27.02.2009, 16:31
Ну... подряда... Это так обыденно. А тут АУТСОРСИНГ! Звучит-то как! Аутсорсинг рытья канав
Random  
27.02.2009, 16:39
А чо... Нормально.
Видел я в одном офисе тетку с бейджиком "Департамент клининга".
Уборщица типа вставило!
SSav  
27.02.2009, 16:47
Видел я в одном офисе тетку с бейджиком "Департамент клининга".

- хорошо не мордоворота с табличкой "Департамент клиринга"
kat2  
28.02.2009, 14:59
А что так возмуило Nad.K?Это звездная болезнь просто.Термин "продажа " не меняется в зависимости от того, продали вы коробку скрепок или пару тысяч авомобилей.Спасибо Randomу. не стоит это использовать. Вот и не будем.Еще раз спасибо. Помогать друг другу надо, а не глумиться, Nad.K.
Random  
28.02.2009, 15:10

Помогать друг другу надо, а не глумиться
Глумиться право не грешно
Над тем что кажется смишно вставило!

Ни к чему однако на шутки обижаться.
И не все шутки надо принимать на свой счет.
Nad.K  
28.02.2009, 22:22
Да-да, я ведь исключительно глумлением над бедными несчастными пользователями форумов занимаюсь. Уже много лет. И как меня терпят, не понимаю смайлик
ЗЫ: Если это обычный договор подряда, каковой он и есть, по слово аутсорсинг смотрится просто смешно. И меня как раз не возмутило, а рассмешило.
Snake-2 (1c35c)
05.10.2015, 14:42
katrin3, Можно ли просто позвонив в не говоря ни слова заключить договор? Например: Ты получаешь смс набираешь номер на тел на этот номер не отвечают но звонок фиксируют. И потом тебе могут выставить счет или договор который ты в глаза не видел и требовать с тебя деньги.Есть закон которые это позволяет?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******     *******   **    **        ** 
 **     **  **    **   **     **  **   **         ** 
 **         **         **     **  **  **          ** 
 ********   **   ****   ********  *****           ** 
 **     **  **    **          **  **  **    **    ** 
 **     **  **    **   **     **  **   **   **    ** 
  *******    ******     *******   **    **   ******  
Сообщение: