Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Баланс

Ося  
05.03.2008, 13:35
В балансе за 2кв.2007г. в разделе кредиторская задолженность сумма в 200 т.р. была отнесена в поставщики и подрядчики вместо прочие кредиторы. Могу ли я исправить ошибку и сдать уточненные балансы за 2 и 3кв.и надо ли при сдаче какую-то объяснительную?
Random  
05.03.2008, 13:51

Могу ли я исправить ошибку и сдать уточненные балансы за 2 и 3кв.
Да, конечно, 3 раза.
И штраф и пени заплатить.
Nad.K  
05.03.2008, 14:08
Угу, причем пени и штраф посчитать от валюты баланса смайлик
Random  
05.03.2008, 14:11
avatar
Raisa  
05.03.2008, 14:16
Милые>ржу во весь рот<
Накинулись...
Не переживайте, главное - годовой заполните правильно.
Прем  
05.03.2008, 14:27
Random
10%


Как это 10?
20!!!!
Ося  
05.03.2008, 14:57
да ладно, ладно. Накинулись.сам такой! Давайте дружить
Random  
05.03.2008, 15:03
Короче - в бухучете уточненок НЕ БУВАЕТ.
Как класса.
avatar 05.03.2008, 16:43
Ося, согласно ПБУ 4/2007, в соответствие с программой реформирования бухгалтерского учета и отчетности в РФ в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности в порядок представления бухгалтерской отчетности внесены определенные изменения. Вот наиболее значимые из них:
1) бухгалтерский баланс теперь называется "Отчет о финансовом положении организации по состоянию на ... (по данным бухгалтеского учета)";
2) Отчет о прибылях и убытках теперь называется "Отчет об агрегированном доходе организации за ... (по данным бухгалтерского учета)";
3) вводятся специальные бланки "Уточненный (пересмотренный) отчет о финансовом положении организации по состоянию на ... (по данным бухгалтеского учета)" и "Уточненный (пересмотренный) отчет об агрегированном доходе организации за ... (по данным бухгалтерского учета)", а также справки к ним: "Справка о пересмотренных показателях (по статьям) отчета о финансовом положении организации по состоянию на ... (по данным бухгалтеского учета)" и "Справка о пересмотренных показателях (по статьям) отчета об агрегированном доходе организации за ... (по данным бухгалтерского учета);
4) ввнесена фраза "За непредставление (несвоевременное представление) в установленные адреса (в том числе, в адреса, определенные уставом организации, кроме бюджетных учреждений* и кредитных организаций**) финансовой (по данным бухгалтерского учета) отчетности, в том чсиле, уточненных (пересмотренных) отчетов о финансовом положении организации и об агрегированном доходе организации, организация несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Делайте выводы.
Ося  
05.03.2008, 17:05
Спасибо всем
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **   *******    ******   
 **     **     **      **   **   **     **  **    **  
 **     **     **       ** **    **     **  **        
 **     **     **        ***      ********  **   **** 
 **     **     **       ** **           **  **    **  
 **     **     **      **   **   **     **  **    **  
  *******      **     **     **   *******    ******   
Сообщение: