Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Беспредел!!!!!

13.02.2008, 13:34
Друзья!!
Возмущению нет предела. ИФНС №8 по г.Москвежаль) авторитетно заявила, что отчетность за 1 полугодие 2008г. приниматься БУДЕТ ТОЛЬКО ПО ЭЛ.ПОЧТЕ. Никто принимать теперь на магнитных носителях ничего не будет!!!
Офонареть!!!
Правда не уверена в правомерности подобных требований. Однако варианты споров с трудом себе представляю.....вперед!
avatar 13.02.2008, 13:50
А у Вас среднесписочная численность работников превышает 100 человек?
avatar
Katarina  
13.02.2008, 13:52
У меня 8. Откуда инфа?
13.02.2008, 14:06
Знакомая ездила сдавать отчетность. Девочка, принимающая отчетность, ей сказала строго - как хотите, за 1 полугодие имейте ввиду сдавать только по электронке!!!
Та ей отвечает,у меня мол МП, всего в штате 4 человека, прибыль пока минимальная, з/пл нормально не можем платить, а вы нас еще и на это сажаете, а убыточную отчетность не принимаете!!!
жаль)
Говорят - нам все-равно, у нас свыше приказ!!!
О как!
А у меня вообще пока нулевка, ну нет работы, ищем заказы, пока нет и что?????????поем хором! Вообще убытки!!!!!!!!!!!!
13.02.2008, 14:07
13.02.2008, 14:13
Обманули девочку! или она просто не так поняла.
13.02.2008, 14:24
Дак ездила-то не девочка!!!!
Ездила умная тетка, она там чуть не завалилась. Переспросила 3 раза. Ей сказали, что им все равно, где и как они будут деньги брать на покупку ПО, но принимать не будут!!!!
Nad.K  
13.02.2008, 14:24
Ой, обычная страшилка. Нам каждый квартал её рассказывают в налоговой смайлик
13.02.2008, 14:35
Ну не знаю, в нашей наложке таких страшилок нет =) Всем сказано , что электронка пока только для тех у кого больше 100 =)

у меня меньше, но я уже давно на электронке и всё хорошо, сидишь себе спокойно и никуда не бегаешь.
13.02.2008, 14:43
Ксения ВП, уважаемая, а у кого вы обслуживаетесь и сколько это стоит??
13.02.2008, 14:46
"Представлять декларации в электронном виде обязаны налогоплательщики со среднесписочной численностью работников за предыдущий год более 100 человек, а не 250, как в 2007 г. Также данная обязанность распространяется на вновь созданные организации, если численность работников превышает 100 человек ( абз. 2 п. 3 ст. 80 НК РФ). "

Не хочу рекламировать =)
Джалил (623be)
13.02.2008, 15:36
Отправляйте отчетность в гаагский суд по правам человека. Уверен что примут.
Малька (b2b22)
13.02.2008, 15:43
И опять я! Пятачок будьте человеком ответьте они принимают НДФЛ?
Corcovado (8cdbb)
13.02.2008, 15:51
Эх... по результатам этой ветки и своих недавних впечатлений от общения с наложкой каламбур:
Налоговая инспекция РФ - постановка на учет, постановка в глупое положение, постановка на колени и постановка рачком... жаль
Джалил (623be)
13.02.2008, 16:16
Наташа Ростова мечтала стать рыбкой, а нологовый орган сделал ее раком.
avatar
Дмитрий  50a9  
13.02.2008, 17:24
Добавил на сайт новость по этой теме - [www.audit-it.ru]. Если будут интересные новости пишите на vit@audi-it.ru будем публиковать в разделе новости.
Исправлений: 1; последнее - в 13.02.2008, 17:39.
14.02.2008, 12:18
Малька!
Уважаемая!!
Пока не знаю, еще не сдавала.вставило!
14.02.2008, 12:30
Вот кстати, буквально сегодня прочла в журнале "Главбух" о беспределе налоговиков во многих субъектах РФ при сдаче отчетности еще за 9 мес. 2007. Благодаря инициативе налогоплательщиков, как пишет редакция журнала, проблему удалось решить. Естественно,руководство налоговых дало разъяснение о том, что просто инспектора "перестарались".
Обо всех подобных инцидентах редакция просит сообщать по адресу
[union.glavbukh.ru]

Друзья, давайте будем проявлять общественную сознательность.защищайтесь сударь!
14.02.2008, 14:57
А у меня вчера не приняли НДФЛ в 10 ИФНС Москвы, т.к. у них нет ещё программы!!!НДФЛ у меня сделана в программе "Налогоплательщик-2007".Если бы было 10 человек и меньше -приняли бы без дискеты, а у меня 11.
Хорошо хоть в 15 ИФНС все приняли.
msch  
14.02.2008, 15:00
Только что вернулась из налоговой 27 (Москва). Сами пригласили на сверку, и сами же отказали, так как мы не перешли на интернет отчетность. Среднесписочная 18 человек. Так и сказала инспектор - я не буду с вами проводить сверку платежей, т.к. вы обязаны подключиться к интернет отчетности,и что на них тоже очень давят из ФНС с Тульской, и что они не хотят остаться без работы.Вот так. Понимают что это не законно, но вы мол тоже нас поймите.... Кошмар!
Valer_ka  
14.02.2008, 15:44
вот вам и правовое государство...
"закон, что дышло..."
все живут по понятим, снизу до верху. Как сверху скажут...
Продолжаем и дальше совершенствовать наше законодательство. Когда усовершенствуем, все наконец-то заживут счастливо!
EvgueniK  
18.02.2008, 01:36
Да я Вам таких историй могу рассказать сотню. Вот, например, только в прошлый четверг обсуждали - есть фирмочка в составе холдинга, деятельности нет, висит на ней кое-какое ценное имущество, отчётность сдается пустая ежеквартально, разве что налог на имущество платится. Ну так и вот вдруг нате-ка вам, налоговая закрывает счет за несданную декларацию по НДС за октябрь. Сунулись в налоговую - какая-такая деларация за октябрь, а они дурочку начали гнать - вот у нас того-сего не хватает, три раза ходили, на третий говорят - откроем счет, только после оплаты Вами услуг по электронной сдаче. Принесёте мол квиточек об оплате и тут же откроем счет!смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **   ******    **    **   ******  
 **     **        **  **    **    **  **   **    ** 
 **     **        **  **           ****    **       
 ********         **  **   ****     **     **       
 **         **    **  **    **      **     **       
 **         **    **  **    **      **     **    ** 
 **          ******    ******       **      ******  
Сообщение: