Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Монтаж компьютерной сети, помогите

21.09.2007, 12:15
У нас в реальности существует. комп. сеть. Т.е. есть сервер и все компы к нему подсоединены. Сеть эта сформировалась путём эволюции, т.е. сначала соединили 2 компа, потом 3, потом купили сервер и т.д. Объекта ОС "комп. сеть" нет.
В течение года для ИТ-службы приобретались разные фиговины, на мои распросы мне отвечали, что это для нашей комп. сети. Я эти материалы списывала как бы на ремонт уже существующего чего-то. НДС брала к вычету. А теперь мне принесли акт, в котором написано "Монтаж СКС (комп.сети)" и никаких материалов. И вот что я думаю: видимо мне нужно вернуться в прошлые периоды, собрать всю эту мелочёвку, переделать НДС и прибыль и ввести в эксплуатацию как ОС все эти материалы и работы. Подскажите, пожалуйста, а нет ли более безболезненного варианта?
avatar
Гена  
21.09.2007, 12:17
акт чей? сторонней организации?
21.09.2007, 12:29
Да, сторонней организации
21.09.2007, 12:34
а что сказано в договоре? есть ли смета на выполнение этих работ?
я бы не заморачивалась. перелопачивать такой пласт... а сеть могла быть смонтирована из материалов исполнителя.
avatar
Гена  
21.09.2007, 12:35
кабель по 10-му проходил ранее?
21.09.2007, 12:43
Кабелей было море и в текущем месяце и ранее. Дело в том, что смонтирована также энерго-система отдельным актом, ещё ремонтировали всю электросеть и в настоящий момент монтируется Мини-АТС. Я в кабелях и розетках утонула. Может быть попросить у них смету? Пусть там напишут какие-нибудь материалы, кое что есть в текущем месяце? А?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********   **     **  **    ** 
 **           **     **     **  ***   ***   **  **  
 **           **     **     **  **** ****    ****   
 ******       **     **     **  ** *** **     **    
 **           **     **     **  **     **     **    
 **           **     **     **  **     **     **    
 ********     **     ********   **     **     **    
Сообщение: