Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

компенсация за использование авто

avatar
Dev  
21.08.2007, 12:30
решили выплачивать. Я сделала приказ о выплате компенсации, перечислила фамилии и указала суммы (кому сколько), и к приказу делала приложение на каждого работника с указанием пунктов служебных поездок.
И еще в приложении к приказу (это вообще возможно?) указала срок действия данного приложения.
Этого будет достаточно? для выплаты?
ну и конечно копии птс принесут.
А еще вопрос: в РНК сказано, что копии птс должны быть заверены в установленном порядке - это значит нотариально?
ЭммаД (43ec7)
21.08.2007, 12:36
Да, сейчас требуют нотариально + вести путевые листы.
Прем  
21.08.2007, 12:46
Зачем путевые?
6767 (6fda4)
21.08.2007, 12:51
У нас вместо путевых листов будут эти приложения, ГДЕ расписаны пункты служебных поездок. Так написано в РНК №9/2007 в разделе налоговое администрирование, т.е. это согласовано с налоговой.
Прем  
21.08.2007, 12:54
Ну в общем, нужно какое-л доказательство использования авто именно в служебных целях. Хоть отчет. Думаю я. а путевые - можно, но это перебор.
ЭммаД (43ec7)
21.08.2007, 12:56
Надо почитать. А если пункты - поиск новых клиентов, адреса которых еще не знаешь?
6767 (6fda4)
21.08.2007, 13:00
Что вы хотите почитать?
2) так и писать, по поиску новых клиентов.
Прем  
21.08.2007, 13:00
Вот я думаю, что во-первых, у того, кто получает компенсацию, должен быть разъездной характер работ (это должно следовать из его должностной инструкции или трудового договора). Во-вторых, должны быть некие следы того, что он действительно катался в соответствии с его обязанностями. Какой-нить внутренний отчет разработать раз в неделю (месяц) типа отчета по каомандировке, и которого понятно, что он то-то и то-то посетил, товар предложил, из 10 мест 2 договора заключил.
Хотя, на самом деле - это излишние требования.
Думаю, разъездного характера работ будет достаточно.
avatar
Dev  
22.08.2007, 11:31
Я в приложении к приказу указала пункты служебных поездок - это адреса обособок наших по области и в соседней области, директор и зам. я думаю должны бывать там иногда, бухгалтер - собирает выписки из банков (их у нас 3 штуки в разных концах города), менеджер работает с клиентами.
Думаю такие приложения сойдут.
nobody11  
22.08.2007, 23:52
Мало ли что требуют. Средство же не организация использует, значит путевые листы не нужны.
ЭммаД (94514)
22.08.2007, 23:54
nobody11
Мало ли что требуют. Средство же не организация использует, значит путевые листы не нужны.
Полностью согласна, поэтому не веду. И ПТСки нотариально не заверены. Придерутся - нотариус рядом, да и оригиналы покажут.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **  **         **    ** 
 **           **     ***   ***  **    **   **   **  
 **           **     **** ****  **    **   **  **   
 ******       **     ** *** **  **    **   *****    
 **           **     **     **  *********  **  **   
 **           **     **     **        **   **   **  
 ********     **     **     **        **   **    ** 
Сообщение: