Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто такой SAP?

САБ  
19.06.2007, 11:59
Вот собственно и вопрос. Впервые встречаю в договоре "АКт с указанием номера SAP". Коллеги, что они от меня хотят?то есть?!
Бульдозер (67e0b)
19.06.2007, 13:11
а Вы не пробовали спросить у автора акта?
САБ  
19.06.2007, 13:14
Стыдно... Наверное мы должны это знать. А автор - иностранец. Не хочу Державу позоритьподмигнул
Valer_ka  
19.06.2007, 13:36
Стыдиться тут нечего, и позорного ничего нет. Я бы спросил.
Смотря как приподнести.
Скажите, что наш язык гораздо богаче буржуйского, в нем слишком много значений скрывается под этой аббревиатурой, и Вы не хотели бы неопределенностей, поэтому просите расшифровать, что они имеют в виду.

А по контексту нельзя определить, что бы это могло быть?
О чем вообще договор?
Это случайно не связано с каким-то программным продуктом?
19.06.2007, 13:44
Скорее всего что-нить с автоматизацией, информатизацией связано...
19.06.2007, 13:58
Программное обеспечения (системы автоматизации) -как недорогие продукты типа "Бухгалтерия 1С", так и дорогостоящие разработки SAP, ORACLE и т.д.
САБ  
19.06.2007, 14:01
Мы конференцию организуем, буржуев приглашаем. Мы их учить жизни собираемся... А они просят "акт выполненных работ с указанием номера SAP".
Спасибо за советы, запрос им послала в стиле "...нет, всё понятно, но что конкретно ты имела в виду?..." Результатом поделюсьсмайлик
(a459e)
19.06.2007, 14:47
SAP это такая их программа для ведения учета, туда они вносят всех контрагентов, присваивают им номера. Без этого почти ничего нельзя делать, они могут работать только с теми, кто внесен в их SAP. У нас, помню, адрес изменился, так целую пачку бумаги извели пока они наш адрес в своем SAPе поменяли
САБ  
19.06.2007, 15:03
Опаньки! А откуда ж мне знать, под каким номером мы у них числимся? Получается, что правильно запрос им послала.
Спасибо! Теперь уверенно буду их долбить.
19.06.2007, 15:19
А Вы им скажите, что можете предоставить Акт только с указанием уникального номера 1С.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  ********  ********   **    ** 
 **         **   **      **     **     **   **  **  
 **          ** **       **     **     **    ****   
 **           ***        **     **     **     **    
 **          ** **       **     **     **     **    
 **         **   **      **     **     **     **    
 ********  **     **     **     ********      **    
Сообщение: