Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

учет товаров

voevoda  
16.04.2007, 17:57
Можете ругаться и смеяться,но ответьте пожалуста:

Когда идет приход и расход товара на склад и со склада( опт.),в накладных огромное количество наименований товара по разным ценам.
Могу ли я в учете приходовать просто общее количество по средней цене?
напр.3 кресла 6 ластиков и 8 ручек на 1700 руб.оприходовать просто как 17 едениц канцтоваров по ср.цене 100 рублей? На что это может повлиять? И как накажется?

Спасибо!
Random  
16.04.2007, 18:00
Если Вы продадите 2 кресла, 6 ластиков и 8 ручек, как себестоимость проданного будете считать?
Думаю, налоговая не согласится с тем, что 1 непроданное кресло стоит 100р
voevoda  
16.04.2007, 18:21
Спасибо,Вы всегда помогаете.
А себестоимость проданного по Метод.указаниям по учету материалов- методом "Взвешенной оценки".А с другой стороны,1 непроданный ластик тоже не стоит 100 р.
А как можно квалифицировать,что я буду заводить не по номенклатуре, а просто как канцтовары по средней закупочной цене ? Как грубое нарушение правил Бух.учета? И что за это будет?

Спасибо!
Random  
16.04.2007, 18:31
Да не столько в бухучете дело, сколько в налоговом учете.
Скажут, что расходы посчитаны неправильно.

Одно дело, когда канцтовары используются "по назначению" - там обычно суммы небольшие и все сразу в расход списывается, остатков нет. Там неважно, по какой цене 1 единица.
У Вас же товары. Должен быть нормальный учет.
voevoda  
16.04.2007, 18:50
Какие именно расходы? Себестоимость товара? Косвенные ? прямые? Какие расходы посчитаны неправильно? Что именно я нарушаю,когда завожу общее коичество по накладной по средней цене? Остатков на складе у нас тоже почти нет,что покупается,то и отгружается тут же.
Ну скажите, что конретно я нарушаю? Посодют меня в налоговую тюрьму?
Спасибо за внимание!
Random  
16.04.2007, 18:55

Посодют меня в налоговую тюрьму?
А как же, все там будем.

Я не понимаю - Вы хотите оправдаться перед собой, почему можно делать так как Вам нравится?
Да ради бога, делайте.
Я лично тратить время на доказательство обратного не собираюсь, у меня его нет.
voevoda  
16.04.2007, 19:01
Я ни в коем случае не собиралась отнимать Ваше время,я правда,никак не соображу,чего именно нарушаю.
Спасибо.
17.04.2007, 13:17
Если продавать будете тем же наименованием ("Канцтовар") и тех же единицах и покупателей это устроит, то проблем не вижу.
Random  
17.04.2007, 14:10

Если продавать будете тем же наименованием ("Канцтовар")круто! и тех же единицах и покупателей это устроит
Гыыыы ржу во весь рот
voevoda  
18.04.2007, 11:33
В общем,ничего конкретного я не нарушаю,так,господа Знатоки ?
18.04.2007, 12:32
если вы спрашиваете и слушаете только себя-то не нарушаете.
а если прислушаетесь к советам отвечающих,то услышите, что надо делать как надо, а не как вам хочется.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **  **      **  **    ** 
  **   **   **     **  **   **   **  **  **   **  **  
   ** **    **     **  **  **    **  **  **    ****   
    ***     ********   *****     **  **  **     **    
   ** **    **     **  **  **    **  **  **     **    
  **   **   **     **  **   **   **  **  **     **    
 **     **  ********   **    **   ***  ***      **    
Сообщение: