Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИФНС отказывает в приеме отчетности по электронному каналу

18.05.2020, 14:46
Здравствуйте, возможно кто-нибудь сталкивался:
московская налоговая не принимает отчеты по НДС и НП за 1 кв. 2020 по системе "Контур". Ошибка: якобы повторная сдача отчета. Код ошибки: 0400200000
Такая же ситуация с отчетами в ПФР СЗВ-М за март и апрель не принимают.
На письма в электронной системе не отвечают.
А сегодня позвонила в налоговую, где мне в грубой форме сказали, что отчетность от нас сдана 3 мая, т.е еще 10 дней назад.
Похоже на использование нашей ЭЦП, Контур говорит, все ок с их стороны, проверили.
Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Анатолий  f3c2  
18.05.2020, 14:50
Ольга, известно, что очередной раз слетела база, через которую ИФНС обменивается данными с ПФР. Во многих случаях фискалы просят сдать повторно, с признаком исправительная. Не штрафуют.
18.05.2020, 15:29
такое впечатление, что кто-то нашей ЭЦП пользуется, до того налоговая присылала требование о корректирующем отчете по НДС за 4 кв, почему де налог понизили? А мы вообще не подавали корректировок.
Random  
18.05.2020, 15:55
Есть форма сверки с бюджетом - Перечень представленной отчетности.
В СБИСе точно есть, в Контуре наверняка тоже.
Закажите, посмотрите.

Потом в Контуре выясняйте, в чем дело.
18.05.2020, 16:08
да, спасибо, заказывала, во вчерашней сверке были указаны только отчеты за 4 кв.19, сегодня еще заказала, жду. 
18.05.2020, 18:08
получила я сверку, и так указаны куча отчетов, которые мы не сдавали, причем на бумажном носителе и корректирующие, все как мне по телефону ИФНС говорили. 
Random  
18.05.2020, 19:00
НДС за 4 кв тоже на бумажном носителе???
18.05.2020, 19:15
какая-то ошибка про бумажный носитель, мои отчеты по РСВ и НДФЛ тоже есть в перечне, а я только по каналам связи передавала. Итог: поданы корректировки за 1, 2, 3, 4 кв. 2019г по НДС и НП. И вперед меня сданы первичные за 1 кв.20г, вот налоговая меня и откидывала поэтому. Бред какой-то. Я написала письменное обращение в ИФНС с требованием исправить 1 кв.20, а надо весь год, и как-то доказать еще, что это не мы.
Nad.K  
18.05.2020, 20:57
Так НДС нельзя сдать на бумаге. Тут что-то налоговая химичит
Вы проверили ЕГРЮЛ? Может фирма уже не принадлежит вашим учредителям. И такое бывает.
ЛилияЗ. (fb136)
19.05.2020, 08:44
Ольга, я тоже заказывала такой отчет. Тоже указано, что сдавали отчеты на бумаге. Причем в другую инспекцию - ту, из которой уже 3 года как съехали. Видимо, это сбой в программе налоговой
19.05.2020, 10:47
ЛилияЗ.
Ольга, я тоже заказывала такой отчет. Тоже указано, что сдавали отчеты на бумаге. Причем в другую инспекцию - ту, из которой уже 3 года как съехали. Видимо, это сбой в программе налоговой
Хорошо бы, если просто сбой.
Пессимист (5bf03)
19.05.2020, 10:52
А представляете, что будет, если произойдет сбой или, что еще хуже, утечка данных Единой генетической базы?
А это рано или поздно произойдет.
3e4r5t (99c3d)
19.05.2020, 10:54
Нужно выпустить новую подпись, если есть подозрение, что ваша ЭЦП  скомпрометирована

Это первое, что нужно было делать сразу. тем более по деньгам это 1 т.р. А уж потом переписываться с ИФНС.

Аналогия: если бы это была не ЭЦП а банковская карта, Вы бы тоже занялись эпистолярным жанром, или бы "побежали" блокировать карту?
19.05.2020, 11:34
в налоговой сказали, что кто-то сформировал ЭЦП на нашего дира у другого оператора связи Название даже сказали)и сдал за нас кучу корректировок, теперь на компании миллионный долг, предложили обратиться к этому оператору для отзыва ключа
19.05.2020, 11:34
так что это не сбой налоговой
Random  
19.05.2020, 11:48
Ужас какой. Тут надо в полицию или прокуратуру обратиться. Заявление зафиксировать.
3e4r5t (99c3d)
19.05.2020, 12:01
Random
Ужас какой. Тут надо в полицию или прокуратуру обратиться. Заявление зафиксировать.

Причем делать это нужно срочно и лучше не "или", а "и туда и туда", а копию заявления с отметкой полиции в ИФНС отправить.

В последний раз в марте получал подпись в Контуре: делали несколько фоток меня с разворотом паспорта на уровне глаз, под видео подписывал бланки. Так что следов там должно быть достаточно.
19.05.2020, 12:56
Random
Ужас какой. Тут надо в полицию или прокуратуру обратиться. Заявление зафиксировать.
Да, в налоговой так и порекомендовали. Кстати, может пригодится: налоговая поданные ложные сведения в базе не корректирует, нужно подавать уточненки самим и следить все время, что подается пока дело не раскрыто
Nad.K  
19.05.2020, 18:53
Дело раскрыто не будет, увы. Им даже никто не будет заниматься (( Таких ситуаций уже полно. Бенефициаром, кстати, подозревают налоговую...
21.05.2020, 11:54
Nad.K
Дело раскрыто не будет, увы. Им даже никто не будет заниматься (( Таких ситуаций уже полно. Бенефициаром, кстати, подозревают налоговую...
К сожалению, соглашусь с вами по поводу, что не поймают, да и ловить не будут. У нас разрывы по книге продаж идут и там фигурируют организации, одна на 2 млн прошла, вот думаю они и получат. Я руковдству пытаюсь объяснить, что фирма это возможно просто козел отпущения, но не верят.
messina  
21.05.2020, 15:30
Сталкивалась с этой ситуацией год назад.  Тут дело не в скомпрометированной ЭЦП.
Отчетность отправляют от вашей организации по поддельной доверенности, как обслуживающая организация. По отчету налоговая видит кто подписал и через какого оператора
22.05.2020, 17:10
messina
Сталкивалась с этой ситуацией год назад.  Тут дело не в скомпрометированной ЭЦП.
Отчетность отправляют от вашей организации по поддельной доверенности, как обслуживающая организация. По отчету налоговая видит кто подписал и через какого оператора
интересно, у нас директор ездил отзывал ключ к тому оператору,на которого налоговая указала. Расскажите пожалуйста, как у вас вся эта история завершилась.
Андрей  588e  
25.05.2020, 14:02
Сегодня (25.05.2020) сделал запрос в ИФНС 7728 на получение справки о состоянии расчетов.

Пришел отказ. В отказе написано: ошибка 0100600000: Неправильное указание сведений о руководителе организации, индивидуальном предпринимателе, физическом лице.

Оператор (КОНТУР) говорит о массовом сбое со стороны ИФНС...
25.05.2020, 17:07
Да, да, то же самое.
Вот объявление повесили:
Отказы на ИОН-запросы

На ИОН-запросы могут поступать отказы с текстом «Неправильное указание сведений о руководителе». Когда ФНС возобновит прием в штатном режиме, мы скроем это сообщение. После этого повторите отправку.
Андрей  588e  
25.05.2020, 17:50
странно, что новость в топ не выходит.
попахивает глобальным кидаловом
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **    **   *******   **    **  ******** 
 **    **   **   **   **     **   **  **   **       
 **    **   **  **           **    ****    **       
 **    **   *****      *******      **     ******   
 *********  **  **           **     **     **       
       **   **   **   **     **     **     **       
       **   **    **   *******      **     ******** 
Сообщение: