Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Учет резерва на оплату отпусков и вознаграждений.pdf 841.2 KB открыть | скачать Колобок 05.08.2019 Читать сообщение

Резерв на оплату отпусков

VG (a0c2c)
04.08.2019, 21:41
Коллеги, кто формирует резерв на оплату отпусков напишите, пожалуйста, как это делать в зуп и в бух, как это должно выглядеть?
формирую в зупе документ "Резер отпусков", затем заполняю "Отражение зарплаты в регл.учете" и вроде как все красиво, затем выгружаю в бух. В бухе по Кредиту 96 идет начисление , но по Дебету ничего нет (сотрудник ходил в отпуск). И что очень смущает, что компенсация при увольнении также отражается по К96. Вроде компенсация не должна там отражаться.
Использую 1С 8.3.

Очень срочно нужно решить вопрос. Спасибо.
avatar 05.08.2019, 11:53
Дт 20 или 26 Кт 96 каждый месяц начисляется резерв исходя их суммы зарплаты и соцвзносов  и процента отчислений. Когда начисляются отпускные и компенсация при увольнении   проводка Дт 96 Кт 70,69. Хорошая статья с с картинками https://glavkniga.ru/situations/k501658
    
VG (aca99)
05.08.2019, 15:26
Колобок,
спасибо, эту статью прочла. и именно по этим формулам и расчет производила. только в 1с не могу разобрать как это сделать. Начисление резерва по кредиту не происходит автоматом. Неужели вручную нужно? должно быть как то автоматом...
Коллеги, неужели я одна работаю в 1с 8.3 и одна начисляю резервы по отпускам? напишите, пожалуйста, кто какими доками делает в программе. 
ash  
05.08.2019, 16:23
Вам надо разобраться с настройками в ЗУПе, Бухгалтерия тут не причем, если Вы проводки из ЗУП выгружаете.VG,
avatar 05.08.2019, 18:01
VG,
Вложения:
открыть | скачать - Учет резерва на оплату отпусков и вознаграждений.pdf (841.2 KB)
VG (aca99)
06.08.2019, 15:04
Колобок,
спасибосмайлик, буду разбираться.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **        **  ********   ********   ********  
 ***   **        **  **     **  **     **  **     ** 
 ****  **        **  **     **  **     **  **     ** 
 ** ** **        **  ********   **     **  ********  
 **  ****  **    **  **     **  **     **  **        
 **   ***  **    **  **     **  **     **  **        
 **    **   ******   ********   ********   **        
Сообщение: