Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

СЗВ-М за сентябрь.

Irina_S  2227  
15.10.2018, 13:37
По 4-м компаниям пришел отказ в приеме с такой формулировкой: 

При предоставлении сведений о застрахованных лицах с типом формы 'исходная' не должно быть ранее представленных сведений с типом 'исходные' за отчетный период, за который представляются сведения


 
В ПФР подходит к телефону бабулька, которая объясняет, что база зависла, ждите. Повторно пока не отправляйте. Типа "не звоните сюда больше". 
У кого-то есть такая же проблема?
Страшно, что заблокируют счета. 
avatar 15.10.2018, 14:33
Irina_S
У кого-то есть такая же проблема?
в моем регионе у большинства
даже рассылку делали, что бы больше одного раза отчет не сдавали, так как будут приходить отрицательные протоколы.
LKS  
15.10.2018, 14:34
в Питере та же проблема
АнКр (cb402)
15.10.2018, 14:35
Добрый день!
Мне сегодня тоже пришли такие протоколы, но они пришли, поскольку я отправляла СЗВ-М повторно.
Первый раз отправила 01.10.2018г., в пятницу села проверять, оказалось, что все отчеты СЗВ-М висят с красными часиками (нет ответа от ПФР), что делать - отправила повторно и вот сегодня такой протокол.
Позвонила в ПФР - сказали сбой на сервере ПФР, по всей России такая беда, ждите, скоро протокол должен прийти.
Факт отправки зафиксирован, так что штрафов бояться не стоит.
Да и если что - я  в суд пойду.

Но мне интересно другое - вот почему таких проблем никогда с налоговой не бывает, а с Пенсионным всегда проблемы???
ash  
15.10.2018, 14:49
Московская область: отчет отправлен 5.10, до сих пор ответа нет.
По телефону сказали - ничего не делать.
avatar 15.10.2018, 14:56
АнКр
Но мне интересно другое - вот почему таких проблем никогда с налоговой не бывает
у нас в том году 1,2,3 кв в налоговой очень у многих были проблемы с отчетностью.

Даже в газете Учет ... Право  , писали июльском номере, что это сбой программный. 
Anastasia_ (12a3e)
15.10.2018, 15:04
Добрый день!
Не подскажите, что теперь делать с отчетность? Пришел протокол с ошибкой о якобы повторной сдачи отчетности. И что теперь делать, отправлять отчет заново, и если отправлять,то нужно ставить тип дополняющую или нет? В ПФР дозвониться невзможно..((
avatar 15.10.2018, 15:21
Пенсионный фонд сделал рассылку, что НЕ надо отправлять отчетность. Ждите протоколы. Как только они там наладят программу все протоколы будут разосланы.
АнКр (cb402)
15.10.2018, 16:02
Владимир Фаворский
АнКр
Но мне интересно другое - вот почему таких проблем никогда с налоговой не бывает
у нас в том году 1,2,3 кв в налоговой очень у многих были проблемы с отчетностью.

Даже в газете Учет ... Право  , писали июльском номере, что это сбой программный. 

У меня с налоговой таких проблем ни разу не было.
Что касается СЗВ-М прочла вот такую интересную статью:
ppt.ru/news/142572?utm_campaign=Dailynews_15102018&utm_source=SendPulse&utm_medium=email
Irina_S  2227  
15.10.2018, 16:48
АнКр
Но мне интересно другое - вот почему таких проблем никогда с налоговой не бывает, а с Пенсионным всегда проблемы???
У меня в этом квартале такая же ошибка случилась с РСВ. Но в налоговую проще дозвониться. Меня переключили на руководителя отдела, он объяснил, что это их ошибка и на следующий день мне пришел протокол, что отчет принят.

А вот в ПФР уставшая женщина сказала, что все телефоны в ПФР сняли, остался только у неё. Сказала ждать и ничего не делать. И не звонить ей больше.
Пессимист (4054e)
16.10.2018, 14:55
И эти медвепуты цифровизацией всей страны озабочены!
Страшно подумать о последствиях.
Afrika  
17.10.2018, 00:39
Вот тут толково про отрицательные протоколы написано [e.26-2.ru]
Amerika (4054e)
17.10.2018, 11:47
Afrika
Вот тут толково про отрицательные протоколы написано [e.26-2.ru]
Очень толково! Я просто в восторге!
ГалинаГ (5cd76)
17.10.2018, 20:37
Добрый вечер! В Петербурге ситуация сложилась странная. Фрунзенский и Петроградский УПФР прислали положительные протоколы о сдаче СЗВ-М за сентябрь 2018 г., а Кировский продержал у себя на сервере с 10.10 до полудня 15.10 и отправил отрицательный протокол. Без комментариев. Видимо, человеческий фактор сыграл свою роль. 
ash  
22.10.2018, 11:07
Какие-нибудь подвижки есть?
До сих пор отчет висит в ожидании протокола.

16-го числа на звонок в ПФР ответила очень любезная женщина, которая сообщила, что все протоколы теперь подписывает "центральный" ПФР.
Т.е. они все отчеты у себя зарегистрировали, проверили и передали туда. А оттуда ни ответа, ни привета.
По рег. номеру даже подтвердила, что у нас с отчетом все в порядке.
avatar 22.10.2018, 20:25
ash
Какие-нибудь подвижки есть?
нет. 
те отчеты которые зависли в начале октября, так и висят в обработке
avatar 24.10.2018, 11:02
Санкт-Петербург. Некоторые районы прислали протоколы (Кировский, Московский), некоторые - нет (Адмиралтейский)
24.10.2018, 14:43
Москва, такая же ситуация...постоянно такое приходит
ash  
01.11.2018, 14:37
Сегодня пришел положительный протокол на отчет, отправленный 5.10.
Подмосковье.

PS И этим людям планируют передать ведение электронных трудовых книжек!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **      **  ********   **     ** 
  **  **   **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
   ****    **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
    **     **     **  **  **  **  ********   **     ** 
    **     **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
    **     **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
    **     ********    ***  ***   ********    *******  
Сообщение: