Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ошибка в платежке по НДФЛ

Irina Dagaeva  3458  
10.02.2017, 14:14
Всем - добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Сегодня утром в платежке по НДФЛ вместо Управление Федерального казначейства по г. Москве (ИФНС России № 15 по г. Москве) написано Инспекция Федеральной налоговой службы № 15 по г. Москве.
Что делать? Нужно ли отзывать платеж и отправлять платежку снова?
Или достаточно, что все остальные реквизиты правильные?
СПАСИБО!
msch  
10.02.2017, 15:16
А я сегодня в платежке НДФЛ указала банковские реквизиты старые, хотя с 06/02 действуют новые. Попадет ли платеж на нужный лицевой счет или нет? Как думаете.
А по страховым взносам вообще отправила платежи по новым реквизитам но на на р/с Московской области, вместо Москвы. Хотя получатель указан верно.
До налоговой дозвониться не реально. Хоть бы повисли платежи на не выясненных, а потом я бы уточнила и все.

Мне кажется что название получателя не должно препятствовать зачислению налога на ваш лицевой счет. ИНН же верный. Тогда все будет хорошо.
Irina Dagaeva  3458  
10.02.2017, 17:19
Спасибо!
Будем надеяться!
missveterok (fe130)
13.02.2017, 14:07
msch,аналогичная проблема... тока у них на сайте написано

В соответствии с пунктом 4 статьи 45 Налогового Кодекса РФ неправильное указание номера счета Федерального казначейства и наименования банка получателя в платежных документах на перечисление суммы налога влечет неперечисление этой суммы в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства. В этом случае обязанность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей считается неисполненной.

вот сижу и думаю то ли заново платить, то ли ждать и платить с пенями... вернуться, повиснут.. пипец...
вишу на трубке в ифнс... пипец..
missveterok (fe130)
13.02.2017, 14:11
msch,вы дозвонились до налоговой? или может знаете номер казначейства?
missveterok (fe130)
13.02.2017, 14:40
Дозвонилась до ифнс, сказали ждите (ифнс 4)
либо казначество вернет деньги или зачтет, сказали запросить выписку по лицевому счету через неделю и посмотреть куда упали деньги.
msch  
13.02.2017, 15:03
missveterok, Дозвониться не удалось, к сожалению. Написала заявление на уточнение платежей и заплатила еще раз по правильным реквизитам. Переплату буду зачитывать в счет последующих платежей. А что делать?
Хорошо, что вам удалось дозвониться.  Через неделю запрошу выписку.
missveterok (fe130)
13.02.2017, 15:23
в налоговой сказали не спешить. что казначейство может еще и перекинуть. про фонды нашла инфу другую на профбухе. сейчас не найду.. там отвечали что надо письма писать о зачете средств.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **     **  ********   ********   ********  
 **  **  **  ***   ***  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **  **** ****  **     **  **     **  **     ** 
 **  **  **  ** *** **  ********   ********   ********  
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **        
 **  **  **  **     **  **     **  **     **  **        
  ***  ***   **     **  ********   ********   **        
Сообщение: