Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Регистрация ООО по месту временной регистрации Директора

09.01.2017, 16:03
Здравствуйте,
Наш Директор, являющийся также и единственным Участником ООО недавно стал гражданином РФ. В свое время ООО открывалось на его место регистрации как иностранного гражданина. Т.е. адрес Директора является также и юр. адресом ООО. А вот, если Директор уже гражданин РФ с временной регистрацией на 5 лет, то меняя документы Директора в Налоговой на российские, можно ли использовать адрес временной регистрации Директора как гражданина РФ в качестве юр. адреса ООО?
Кирилл  a8ac  
09.01.2017, 21:30
собственность на жилье, где временная регистрация, чья? в принципе, по месту постоянной регистрации налоговики регистрируют, но насчет временной, если у участника нет права собственности по месту временной регистрации - у меня большие сомнения.
10.01.2017, 07:50
Мария, вполне возможна регистрация ООО по адресу временной  регистрации директора ООО. Однако не забывайте про наличие договора аренды на жилье, где директор имеет временную регистрацию, а  также согласие всех собственников по адресу временной регистрации директора ООО. Согласие должно быть нотариально заверено. 
10.01.2017, 18:18
Договор аренды не нужен, т.к. собственница жилья - жена Директора. И никакого нотариального согласия 3 года назад налоговики при регистрации не требовали. Но, если надо будет, она согласится. Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********        **  ********  **     ** 
 **        **    **        **  **    **  ***   *** 
 **            **          **      **    **** **** 
 ******       **           **     **     ** *** ** 
 **          **      **    **    **      **     ** 
 **          **      **    **    **      **     ** 
 **          **       ******     **      **     ** 
Сообщение: