Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

статья 19 ФЗ 402

31.10.2016, 06:39
статья 19 ФЗ 402 обязывает ХЗ организовать систему ВК, при условии если этот ХЗ подпадает под обязательный аудит. Думаю, а что будет, если этот ХЗ не организует систему ВК? Кто его догонит ? В КОАПе ничего не нашла.
31.10.2016, 11:22
Наталия Шмелёва
статья 19 ФЗ 402 обязывает ХЗ организовать систему ВК, при условии если этот ХЗ подпадает под обязательный аудит. Думаю, а что будет, если этот ХЗ не организует систему ВК? Кто его догонит ? В КОАПе ничего не нашла.
Вывод не верный обязанность организовать ВК должны любые экономические субъекты, в том числе не обязанные проходить ежегодный аудит. Для субъектов МП в той же ст. 19 предусмотрено право возложить контрольные функции на руководителя экономического субъекта. Таким образом, контроль должен быть всегда и везде.
Что качается вопроса, если ЭС не организовал систему ВК, то при таких обстоятельствах он как минимум получит модификацию в АЗ. Как максимум доначисление налогов по результатам налоговой проверки, при условии, что налоговики придут к выводу, что система ВК существенно искажает данные налогового учета. Для более детальной проработки данного вопроса почитайте литературу на тему организации ВК на предприятии. При наложении одного на другое, думаю Вам станет понятно, к чему может привязаться налоговая, если посчитает, что система ВК не эффективна.
31.10.2016, 15:15
Белоснежка, Уважаемая Белоснежка, я исключительно имела ввиду часть вторую статьи 19 ФЗ 402. Думается, что не стоит всех считать менее опытными, чем Вы. Спасибо за ответ. Всех благ.
Галина Н (1c6c7)
18.03.2021, 18:10
Наталья Шмелева, как с вами связаться по телефону. Мой номер 8922 8969747. У меня профессиональные вопросы к вам
21.03.2021, 07:32
Мой номер, 89033341446, Вайбер, готова к сотрудничеству. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **  **     **  **         **     ** 
 **    **  **     **  **     **  **    **   ***   *** 
 **        **     **  **     **  **    **   **** **** 
 **        *********  *********  **    **   ** *** ** 
 **        **     **  **     **  *********  **     ** 
 **    **  **     **  **     **        **   **     ** 
  ******   **     **  **     **        **   **     ** 
Сообщение: