Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДФЛ с "карточных" бонусов

avatar 16.09.2015, 13:11
Оказывается, есть мнение, что начисляемые на карточки бонусы, кэшбеки, подлежат обложению НДФЛ:


https://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a38/839570.html

Как-то раньше об этом не задумывался. А сейчас таких программ полно, многие участвуют, кто мили получает, кто баллы Евросети, кто явный кэшбэк...
Nad.K  
16.09.2015, 15:18
Мили и баллы не обложить НДФЛ. Хотя, после того, как Минфин заявил, что обмен валюты есть её реализация, облагаемая налогами, я уже ничего не удивляюсь ))
avatar 16.09.2015, 16:32
Баллы то не обложат, но когда я прихожу и получаю за эти баллы телефон в Евросети...
Nad.K  
16.09.2015, 19:28
Евросеть ничего не дарит на самом деле. Поскольку ей оплачивает этот телефон, например, Сбербанк. Т.е. налоговым агентом Евросеть не является. 
Да и банк ничего не дарит, потому что изначально у него с клиентам возмездные отношения. Поэтому и кэш-бэк не должен облагаться, но тут Минфин упрется рогом. Потому что это налоговики хоть как-то могут проконтролировать
Анатолий  0913  
17.09.2015, 14:59
Nad.K
Мили и баллы не обложить НДФЛ. Хотя, после того, как Минфин заявил, что обмен валюты есть её реализация, облагаемая налогами, я уже ничего не удивляюсь ))

Конечно, реализация, НДФЛ - взимать со всех, кто продаёт валюту!
Nad.K  
17.09.2015, 16:14
Ну да, а банкам с проданной валюты тоже налог на прибыль насчитать. Это ж какое поле для взимания налогов ))
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******   **     **   *******  
 **     **  **     **  **     **  ***   ***  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **** ****  **     ** 
 *********   ********   ********  ** *** **   ******** 
 **     **         **         **  **     **         ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **   *******    *******   **     **   *******  
Сообщение: