Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проблема с книгой продаж для новой декларации НДС

Мила М  6391  
02.04.2015, 09:59
Здравствуйте.
У моих покупателей на руках счета-фактуры, распечатанные из УТ с префиксами.
Документы мы загружаем в бухгалтерию 8.3 релиз самый последний.
При этом в книгу продаж, и соответственно в декларацию они попадают бех всяких закорючек- голые цифры.
Несовпадение данных налицо.
При этом книга продаж заполняется со всей абракадаброй, которую мы забили из документов поставщика.
Кто-то еще столкнулся с этой проблемой?
Что вы по-этому поводу думаете?
Проходимец  3b01  
02.04.2015, 10:35
а в декларацию они как попадают ? тоже без префикса ?
Мила М  6391  
02.04.2015, 10:50
В том то и проблема, что и в декларацию без префикса - чистые голые цифры.
Спасибо 1с-никам -  я подставляю всех своих контрагентов?
1515 (129f9)
02.04.2015, 11:13
а если в 1с позвонить?
1515 (129f9)
02.04.2015, 11:16
я у 1с ника спросил,узнает что за фигня,отпишусь
Проходимец  3b01  
02.04.2015, 11:16
Мила М
Спасибо 1с-никам -  я подставляю всех своих контрагентов?
все верно
судя по различным, обсуждениям, будет именно так.
но мне так думается, что и у вас появится лишняя работа, ведь после камералки ваших контрагентов, выясниться что именно вы подали не верные сведения.
Мила М  6391  
02.04.2015, 11:45
Насколько мои франчайзи объяснили.
1с-ники специально обрезали все "лишние" символы в печатных формах документов, выводимых Бухгалтерией. С целью именно облегчения последующего обмена информацией.
Логика такая: все работают на 1С бухгалтерия, у всех печатаются документы без лишних символов, все вводят в программу документы только с цифровым номером - ни у кого никаких проблем не возникает!
Если у вас программа другая, или вы любите украшать свои номера - ваши проблемы. Как-то так.
Мила М  6391  
02.04.2015, 11:48
Чудесно. Значит мне светит лишь 2000 запросов по результатам сдачи декларации.
02.04.2015, 12:01
А префикс у Вас у всех счетов-фактур выдаваемых одинаковый? Ведь в бухгалтерии же можно назначить принудительно префикс (ну если всем одинаковый), тогда и выгружаться с ним будут, насколько я понимаю.
Проходимец  3b01  
02.04.2015, 12:20
Мила М
Логика такая: все работают на 1С бухгалтерия,
браво
ну от 1 с другова и нельзя было ожидать.
У меня ощущение что они пишут 1 с не для бухгалтеров ,а фиг знает для кого.

надо будет попробовать ,как заполняется книга покупок, с префиксами и дефисами или тоже обрезается.
03.04.2015, 09:34
у нас вот к примеру не 1 С
и мы вбиваем все эти префиксы, суффикы, пофиксы, полученные в счетах-фактурах от 1С-ников...хотя была мысль забивать только цифры, но ведь на всех семинарах (в т.ч. и в налоговой) запугали страшными вещами о несоответствии, проверках, встречках, осмотрах и прочих неприятных хлопотах...
Anyu-n (8c6dd)
23.04.2015, 09:42
Проблема ведь еще в том, что если групповой перенумерацией изменять префикс сч/ф - он все равно не выходит в декларацию!!!
Т.е. из УТ печатется клиенту ТД01.02-001 (причем для ут префикс ТД01.02, а номер 001)
В декларацию выходит 01.02-001 
Помогает либо ".ТД01.02-001" либо ";ТД01.02-001"... вот прям не знаю что делать!! они же не сойдутся...
Anyu-n (8c6dd)
23.04.2015, 10:00
Похоже есть ответ... Добавил запись в РС "Префиксы информационных баз", перепровел СФ, сформировал заново Декларацию по НДС.... единственное он пишет в декларации ТД1.2-001... жаль
Мила М  6391  
24.04.2015, 09:10
Бухгалтерия 8.3 обрезает все кроме цифр  при формировании печатной формы документа, в таком же виде выгружает в декларацию. Это их официальная позиция - как печатаем, так и выгружаем -  я делала официальный запрос.
Мы работаем в реальном времени в УТ (потом выгружаем в бухгалтерию). Все документы печатаются с префиксом УТ. Решили проблему сами, хорошо, во время заметили. С помощью программистов переписали формирование записи книги продаж - и соответственно выгрузку в декларацию - чтобы выгружалось с префиксом, как в печатной форме.
На сегодняшний день могу сказать, что процентов 50 моих поставщиков печатают одно, а выгружают другое. Чем закончится этот эксперимент - время покажет. Волосы дыбом. А пока - перекрестимся и отправим декларацию, как делала у нас старая бухгалтер, будучи в невладах с  компьютером.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    **    **   ******   ********   ********  
 **    **   ***   **  **    **  **     **  **     ** 
 **         ****  **  **        **     **  **     ** 
 **   ****  ** ** **  **        **     **  **     ** 
 **    **   **  ****  **        **     **  **     ** 
 **    **   **   ***  **    **  **     **  **     ** 
  ******    **    **   ******   ********   ********  
Сообщение: