Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Уточненная 3-НДФЛ

Ksenia@  
31.01.2013, 14:19
Подскажите пожалуйста. Хотим сдать уточненную декларацию по 3-НДФЛ за 2011г. по вычету на лечение, учесть документ на лечение, который не был учтен ранее.Вопрос: пакет документов собирать такой же, что и в ранее поданной декларации? И цифры указывать те же + новая цифра в расходах?
avatar
Fanichka  
09.02.2013, 21:35
Декларацию заполняете, так как будто первой и не было. Т.е. ставите все документально подтвержденные цифры и собираете весь пакет документов, что б 2 раза в налоговую не ходить. Как заполнить декларацию за лечение можете почитать здесь
Nodia (cb542)
27.02.2014, 11:06
Подскажите, каковы сроки подачи УТОЧНЕННОЙ декларации 3-НДФЛ?
Налоговая требует подать уточненку за 2009 год, уменьшив сумму выплат мне.
Вправе ли они требовать уменьшения спустя пять лет?
Nad.K  
27.02.2014, 12:03
Не вправе. 
Кузнецова Алена (60756)
02.06.2014, 20:07
Здравствуйте! В 2011г. мы первый раз подали 3-НДФЛ на получение имущественного вычета за приобретение квартиры в декабре 2010г. Квартира приобретена на меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка по 1/3 каждому. Вычет получили мы с мужем только со своих 2/3, т.к. при подаче декларации налоговый инспектор заявила, что если мы с мужем получим вычет за ребенка, он навсегда свое право на получение вычета потеряет, даже став совершеннолетним. Сейчас в налоговой мне сказали, что мы могли получить тогда вычет, не лишая этой возможности сына. Но на вопрос, могу ли я сейчас подать уточненную декларацию за 2010 год, ответили, что нет. Имею ли я право сейчас дополучить имущественный вычет с доли ребенка?
Галина Z (a7c75)
19.08.2014, 19:31
Кузнецова Алена
Здравствуйте! В 2011г. мы первый раз подали 3-НДФЛ на получение имущественного вычета за приобретение квартиры в декабре 2010г. Квартира приобретена на меня, мужа и несовершеннолетнего ребенка по 1/3 каждому. Вычет получили мы с мужем только со своих 2/3, т.к. при подаче декларации налоговый инспектор заявила, что если мы с мужем получим вычет за ребенка, он навсегда свое право на получение вычета потеряет, даже став совершеннолетним. Сейчас в налоговой мне сказали, что мы могли получить тогда вычет, не лишая этой возможности сына. Но на вопрос, могу ли я сейчас подать уточненную декларацию за 2010 год, ответили, что нет. Имею ли я право сейчас дополучить имущественный вычет с доли ребенка?

Аналогичная ситуация и у меня. С нетерпением жду ответа эксперта!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **        **      **  ********   ******  
    **     **        **  **  **  **        **    ** 
    **     **        **  **  **  **        **       
    **     **        **  **  **  ******    **       
    **     **        **  **  **  **        **       
    **     **        **  **  **  **        **    ** 
    **     ********   ***  ***   **         ******  
Сообщение: