Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Доля электронных обращений граждан в УФНС России по Новосибирской области в январе 2020 года составила 56%

Последние новости УФНС
10 февраля 2020 г. 13:06 Печать
В Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области в январе 2020 года поступило на рассмотрение 298 обращений граждан. Из них с использованием электронных сервисов ФНС России поступило 168 Интернет-обращений или 56% от общего количества, в том числе с использованием электронного сервиса «Обратиться в ФНС России» – 111 Интернет-обращений или 37% от общего количества, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – 57 Интернет-обращений или 19% от общего количества; а также 5 обращений или 2% от общего количества поступило с сайта GOSUSLUGI.RU.

По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество обращений уменьшилось на 7%.

В анализируемом периоде на исполнении находилось 417 обращений (с учетом 119 обращений граждан, не исполненных от прошлого периода). В отчетном периоде исполнено 259 обращений. По состоянию на 01.02.2020 не исполнено 158 обращений, так как срок подготовки ответа в отчетном периоде не наступил.

Значительное количество обращений граждан, поступивших в Управление в январе 2020 года, составили заявления, содержащие вопросы по контролю и надзору в налоговой сфере (19% от общего числа), по основаниям возникновения задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов (10%), по администрированию имущественных налогов (8%), налогообложению доходов физических лиц (7%), по актуализации сведений об объектах налогообложения, регистрации контрольно-кассовой техники (по 5% от общего числа соответственно), налогообложению малого бизнеса, применению специальных налоговых режимов (5% от общего числа).

На личный прием к руководству Управлении в январе 2020 года обратилось 5 граждан по вопросам предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, пени, штрафа, трудоустройства, налогообложения доходов физических лиц, основания возникновения задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов, контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами. Всем обратившимся гражданам уполномоченными должностными лицами Управления были даны подробные разъяснения, а в необходимых случаях были приняты заявления для рассмотрения и подготовки письменных ответов.


Перейти Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Новосибирской области за январь 2020 года


Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!


пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию