Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

До конца срока уплаты страховых взносов осталось 11 дней

Последние новости УФНС
21 декабря 2019 г. 13:06 Печать
Срок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в фиксированном размере за 2019 год истекает 31 декабря 2019 года.
По оперативным данным в республике объем поступлений страховых взносов по состоянию на 18.12.2019 года составил 108864 тыс рублей. Это только треть ожидаемых в 2019 году поступлений.
Управление ФНС России по Удмуртской Республике напоминает индивидуальным предпринимателям о необходимости своевременной уплаты страховых взносов.
Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками взносов самостоятельно отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ПФР) и страховых взносов на обязательное медицинское страхование (ФФОМС) (ст. 432 НК РФ). За полный 2019 год сумма страховых взносов в ПФР составляет - 29354 рублей, в ФФОМС – 6884 рублей.
Рассчитать суммы страховых взносов за неполный год ведения предпринимательской деятельности можно с помощью сервиса «Калькулятор расчета страховых взносов» на сайте ФНС России www.nalog.ru. Заплатить страховые взносы можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».
Обращаем внимание, что индивидуальные предприниматели, не ведущие предпринимательскую деятельность, также должны уплачивать страховые взносы, так как индивидуальный предприниматель с момента регистрации автоматически становится плательщиком страховых взносов даже при отсутствии дохода.


Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!


пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию