Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Более двух тысяч обращений граждан поступило в октябре 2019 года

Последние новости УФНС
26 ноября 2019 г. 10:06 Печать
Всего в налоговые органы Удмуртской Республики в октябре 2019 года поступило на рассмотрение 2523 обращений граждан.
Непосредственно в УФНС России по Удмуртской Республике поступило на рассмотрение 126 обращений граждан, в том числе 38 интернет - обращений.
Основную долю обращений составили обращения по вопросам исчисления имущественных налогов (1190 обращений или 47,2% от общего числа). Наибольшее количество вопросов поступило по администрированию транспортного налога – 534 обращений (21,2%) и налога на имущество – 461 обращений (18%). По администрированию земельного налога поступило 195 обращений (8%). Заявители волновались по поводу отсутствия налоговых уведомлений, а также направляли заявления на уточнение сведений об имущественных объектах. Значительная часть заявителей обращалась по вопросу включения в налоговое уведомление расчета по налогу на имущество, которое не принадлежит налогоплательщикам на праве собственности.
Как и в предыдущие месяцы, граждане обращались по вопросам налогообложения доходов физических лиц (271 обращений или 11% от общего числа). В основном, вопросы касались сроков проведения камеральных проверок, а также получения налоговых вычетов.
В отношении задолженности по налогам, сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов налогоплательщиками направлено 246 обращений или 10% от общего количества обращений. В обращениях граждане высказывали несогласие с образовавшейся у них задолженностью по имущественным налогам и по страховым взносам.
В отношении вопросов возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов поступило 124 обращений или 7% от общего числа. В обращениях граждане уточняли порядок осуществления возврата налога на доходы физических лиц в связи с подачей декларации по форме 3-НДФЛ, в том числе с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
«Статистика и аналитика/ Работа с обращениями граждан»


Играй в самые бухгалтерские в мире игры: "Поход в налоговую" и "Баланс". Хорошее настроение гарантировано!


пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию