Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

ИП Патент

avatar
Наталия  f88f  
12.09.2016, 17:18
Добрый день.
ИП на патенте в 2015 г (розничная торговля, площадь зала до 50кв.м), получил выручку на р/с.
Патент оплачен в 2015 г. В 2015 году подали параллельно заявление, на применение УСН.
В 2016 г ФНС блокирует р/с, выставляет требование, об подаче Декларации по УСН за 2015, и требует оплатить налог по УСН за 2015, ссылаясь на то, что организация потеряла право на патент в 2015 г, тк получила выручку на р/с.
Розничный магазин. Продажа мебели.
Как быть? Оспаривать требование или нет.
С уважением, Наталия.
Кирилл  a8ac  
12.09.2016, 22:43
оспаривать, так как применение ПСН не связано с обязанностью получать выручку лишь в наличной форме, т.е. получение безналичной выручки при применении ПСН вполне правомерно.
см. Письмо Минфина России от 06.04.2015 N 03-11-11/19020
avatar
Наталия  f88f  
12.09.2016, 23:03
Кирилл, спасибо.
Вселили надежду. Сейчас получили требование, в нем ссылка на п. 1 ст. 492 ГК РФ!!!, по договору розничной купли-продажи продавец, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для семейного, личного использования и т.д....
avatar
Наталия  f88f  
12.09.2016, 23:11
Кирилл, спасибо большое.
Ценное письмо!!!!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **   ******   **      **   *******  
 **     **  **   **   **    **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **  **    **        **  **  **  **        
 *********  *****     **        **  **  **  ********  
 **     **  **  **    **        **  **  **  **     ** 
 **     **  **   **   **    **  **  **  **  **     ** 
 **     **  **    **   ******    ***  ***    *******  
Сообщение: