Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Спецрежимы: УСН, ЕНВД, ЕСХН

Обсуждаем:

НДС при аренде

Наталья  d596  
20.08.2015, 15:15
Здравствуйте! Предприятие на УСН (Д-Р) арендует помещение у комитета по имуществу. Правильно ли..услуга по аренде проводится последним днем месяца, НДС исчислено в конце месяца, выставлена счет-фактура этим же днем, сделана запись в книге покупок. Сам НДС уплачивается в бюджет после отчетного периода 25 числа каждого месяца в размере 1/3. В расходы НДС принимается только в момент уплаты.
Кирилл  a8ac  
21.08.2015, 16:29
о какой книге покупок идет речь? вы же ее не заполняете (П. 1 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимостью, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137). 
вероятно, имеется в виду книга продаж. счет-фактура выставляется в течение 5-ти дней с даты фактического перечисления арендной платы, тогда же счет-фактура регистрируется в книге продаж (п. 3 ст. 168 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 12.08.2009 N ШС-22-3/634@). в остальном все верно.
Наталья  d596  
21.08.2015, 16:32
Да, извините, не так написала, книга продаж. Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********  **      **  ********  
 **         **   **   **        **  **  **  **     ** 
 **          ** **    **        **  **  **  **     ** 
 ******       ***     ******    **  **  **  **     ** 
 **          ** **    **        **  **  **  **     ** 
 **         **   **   **        **  **  **  **     ** 
 ********  **     **  ********   ***  ***   ********  
Сообщение: