Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД и ОКУН

Наталия  5ced  
21.05.2015, 16:25
Добрый день.
подскажите, кто знает

организация оказывает услуги по ремонту и техническому обслуживаниюавтомобилей, а также по установке дополнительного оборудования и применяет ЕНВД.
Согласно ст. 346.27, услугами по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств являются платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению (ОКУН).
Ныне действующий ОКУН  в разделе «Ремонт и т/о автотранспортных средств» содержит код 017613 – услуги по установке дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т.п.).
 Однако, Приказом Росстандарта РФ № 14-ст от 31.01.2014 принят Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2), который с 01.01.2016 отменяет Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН) ОК 002-93.
Новый классификатор не содержат услуг по установке дополнительного оборудования и тюнингу автомобилей. Могут ли организации, оказывающие данный вид услуг оставаться на ЕНВД в 2016 году?
Заранее спасибо
 
Nad.K  
22.05.2015, 20:59
Никто еще не знает, что будет в 2016 году. Поскольку очень много вопросов по поводу отмены ОКУН, Ваш вопрос не единственный. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **    **        **   ******  
 **     **  **        **   **         **  **    ** 
 **     **  **        **  **          **  **       
 *********  **        *****           **  **       
 **     **  **        **  **    **    **  **       
 **     **  **        **   **   **    **  **    ** 
 **     **  ********  **    **   ******    ******  
Сообщение: