Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ЕНВД

Ольга  93dd  
14.08.2014, 11:13
добрый день!ООО занимается розничной торговлей алкогольной продукцией, система налогообложение ЕНВД, в состав  организации входят обособленные подразделения, которые подлежат поставке на учет в ИФНС. После поставки на учет обособленные подразделения не могут начать финансовую деятельность т.к на торговлю алкоголем нужна лицензия.с момента регистрации в ИФНС и получение лицензии проходит примерно месяц.Вопрос: декларацию по ЕНВД сдавать с момента регистрации в ИФНС или с момента начала финансовой деятельности?  
18.08.2014, 18:59
Всем добрый день! Прошу помощи, т.к. в Севастополе да и в Минэке, Федер. агентстве по станд и метрологии (Госстандарте),Госкомстате никто не смог мне ответить на простой вопрос.
Специалист в области права, не адвокат и не состоящий соответственно в коллегиях адвокатов или их объединениях решил стать ИП по оказанию правовых услуг.
Поскольку Севастополь новый субъект РФ, то со знаниями и пониманием зак-ва РФ в налоговой, статистике пока слабо. Это стало камнем преткновения.
Возник резонный вопрос, а может ли специалист в области права, но не АДВОКАТ подать документы на ИП, быть зарегистрированным ИП и осуществлять законную деятельность по оказанию правовых услуг с налогом режимом УСН 6%??? Нужно ли сейчас будет кого-либо из органов власти уведомлять об открытии ИП и если да, то на основании какого ФЗ?????Причина вопроса см.ниже.
С уважением,

По ОКВЭД - ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) с изменениями 2011 оказание правовых услуг идет под 74.11. Вместе с этим, из описания группировок по 74.11 указано следующее:
Деятельность в области права


 
Эта группировка включает:


 
- представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах. Эта деятельность осуществляется или контролируется лицами, являющимися членами коллегии адвокатов: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в суде в связи с трудовыми спорами


 
- деятельность по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним


 
- предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием компаний, патентов и авторских договоров, подготовку юридических актов, завещаний, доверенностей и т.п. К данной группировке относится деятельность адвокатов, нотариусов, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, и третейских судей


 
Эта группировка не включает:


 
- предоставление услуг по рассмотрению трудовых споров и примирению, см. 74.14


 
- деятельность судов, см. 75.23

Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   **     **  **     ** 
 **     **  **   **   **     **   **   **    **   **  
 **     **  **  **    **     **    ** **      ** **   
 *********  *****     **     **     ***        ***    
 **     **  **  **    **     **    ** **      ** **   
 **     **  **   **   **     **   **   **    **   **  
 **     **  **    **  ********   **     **  **     ** 
Сообщение: