Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Заполнение трудовой

Натали80 (b27e0)
25.12.2007, 14:53
Поскажите как правильно заполнить трудовую, может образец сбросите, перевод на другую должность в связи с окончанием ВУЗ. Никогда этим не занималась, боюсь ошибиться. Ссылаемся на диплом? Спасибо.
25.12.2007, 17:13
Запись о переводе в обычном порядке

запись N 6 - переведен на должность ХХХХХХХХХ с ХХ декабря 2007 г.
Основание - приказ ОАО "ХХХХХ" N 77 от 22.12.2007.


[t-t-2005.narod.ru]


Если сотрудник получил дополнительное образование, новые сведения просто дописывают (на основании диплома или свидетельства) в титульный лист рядом с уже имеющимися записями. При этом название, номер и дату документов, на основании которых вносятся изменения, указывают на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяют подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

[t-t-2005.narod.ru]
Света Ш. (e21cf)
10.01.2008, 21:16
Подскажите, пожалуйста! ИП увольняет сотрудников, которые работали по труд. договору с 2003 г. Как заполнить труд. книжку, если по закону ИП делает записи в труд книжке с 2006года, а раньше не разрешалось этого делать?
15.01.2008, 08:39
Текст письма опубликован
"Документы и комментарии", 2006, N 18
"Официальные документы" (приложение к "Учет. Налоги. Право"), 2006, N 37

Вопрос: О порядке ведения трудовых книжек работников, работающих у индивидуальных предпринимателей на момент вступления в силу Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 августа 2006 г. N 5140-17

Департамент трудовых отношений и государственной гражданской службы рассмотрел письмо и сообщает.
С вступлением в силу с 6 октября 2006 г. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ предприниматели получают право вести трудовые книжки работников и заключать коллективные договоры. Однако законодатель не утвердил переходных положений относительно порядка ведения трудовых книжек работников, уже работающих у индивидуальных предпринимателей на момент вступления в силу Федерального закона.
По нашему мнению, в трудовую книжку работника в этом случае следует внести запись о приеме на работу работника со дня начала работы у данного индивидуального предпринимателя, поскольку это в интересах работника. Соответственно, в этом случае при увольнении работника, принятого на работу до 6 октября, в трудовой книжке также производится запись об увольнении. При отсутствии в трудовой книжке записи о приеме на работу работника, принятого на работу к индивидуальному предпринимателю до 6 октября, запись об увольнении такого работника после 6 октября не имеет основания.



Однако существует и иная точка зрения, согласно которой требование ведения трудовых книжек предпринимателями распространяется только на отношения, которые возникнут после вступления изменений, внесенных Федеральным законом N 90-ФЗ, в силу, то есть с 6 октября 2006 г. Обоснованием данной позиции может служить общеправовой принцип: закон обратной силы не имеет (ст. 12 ТК РФ). Указанной статьей также разъясняется, что в отношениях, возникших до введения в действие закона, содержащего нормы трудового права, указанный закон применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.
В любом случае для восполнения рассматриваемого пробела законодательства необходимо официальное разъяснение компетентных органов либо принятие дополнительных законодательных актов.


Заместитель директора
департамента трудовых отношений
и государственной гражданской службы
Министерства здравоохранения
и социального развития РФ
И.В.ИЛЬИН
30.08.2006
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **  **     **  **     **  ********  
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  ********  
 **     **  **  **  **  **     **   **   **   **        
 **     **  **  **  **  **     **    ** **    **        
 ********    ***  ***    *******      ***     **        
Сообщение: