Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Испытательный при переводе

Алия  
14.12.2007, 15:24
Сотрудник проработал в фирме 2 года в должности кладовщика. Сейчас его переводят на должности зав. складом. Директор настаивает на испытательном сроке в новой должности и уменьшенном окладе. Подскажите, имеем ли мы право установить испытательный срок для данного работника? Если нет, то на какую нормативку можно сослаться дабы объяснить директору, что он не прав?
19.12.2007, 12:15
Статья 70. Испытание при приеме на работу

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.


А у вас договор заключен 2 года назад. И если ваш "перевод" не оформлен формально через увольнение и прием (прекращение и оформление нового договора), то никаких испытательных сроков.

А если ваш "перевод" оформлен формально через увольнение и прием (прекращение и оформление нового договора), то надо рассматривать конкретную ситуацию насколько это законно.
Алия  
20.12.2007, 11:05
Да, у нас будет оформлен обычный перевод (без увольнения и приема на работу). Просто как повышение за успешную работу. Спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **    **  ********  **     **  **      ** 
 **     **  ***   **     **     ***   ***  **  **  ** 
 **     **  ****  **     **     **** ****  **  **  ** 
 **     **  ** ** **     **     ** *** **  **  **  ** 
 **     **  **  ****     **     **     **  **  **  ** 
 **     **  **   ***     **     **     **  **  **  ** 
 ********   **    **     **     **     **   ***  ***  
Сообщение: