Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Расчет 6НДФЛ

Rozaita  
20.04.2023, 18:02
Здравствуйте!

За первый кваратал : январь , февраль, и за первую половину месяца сумма доход работников равна 77 227.27 , вычеты по НДФЛ 16800 , начисление НДФЛ равна 7855, но удержали на 100 руб больше т.е 7955 руб Скажите, пожалуйста, правильно будет заполнен отчет 6НДФЛ в строке начисление налога 7855 руб, в строке удержание 7955, а в строке излишне удержанный налог 100 руб? У нас небыло перерасчета по НДФЛ , а вышла техническая ошибка.
Кирилл  a8ac  
21.04.2023, 08:53
Rozaita
Здравствуйте!

За первый кваратал : январь , февраль, и за первую половину месяца сумма доход работников равна 77 227.27 , вычеты по НДФЛ 16800 , начисление НДФЛ равна 7855, но удержали на 100 руб больше т.е 7955 руб Скажите, пожалуйста, правильно будет заполнен отчет 6НДФЛ в строке начисление налога 7855 руб, в строке удержание 7955, а в строке излишне удержанный налог 100 руб? У нас небыло перерасчета по НДФЛ , а вышла техническая ошибка.
да, считаю, что правильно
Rozaita  
23.04.2023, 10:45
Здравствуйте!

В обзаце ст. 231 НК говорится "Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика" Правильно я понимаю, что согласно этому обзацу ст.231 НК можно со следующей выплаты зарплаты удержать меньше на сумму излишне удержанную с предыдущей выплаты при наличии заявления от работника?
Кирилл  a8ac  
24.04.2023, 15:23
Rozaita
В обзаце ст. 231 НК говорится "Возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом за счет сумм этого налога, подлежащих перечислению в бюджетную систему Российской Федерации в счет предстоящих платежей как по указанному налогоплательщику, так и по иным налогоплательщикам, с доходов которых налоговый агент производит удержание такого налога, в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика" Правильно я понимаю, что согласно этому обзацу ст.231 НК можно со следующей выплаты зарплаты удержать меньше на сумму излишне удержанную с предыдущей выплаты при наличии заявления от работника?
да, все верно понимаете
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   *******    *******   **     **   ******  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **    ** 
 **     **  **     **         **  **     **  **       
 *********   ********   *******   **     **  **       
 **     **         **         **   **   **   **       
 **     **  **     **  **     **    ** **    **    ** 
 **     **   *******    *******      ***      ******  
Сообщение: