Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Больничный и отпуск

Иван  df0a  
21.02.2018, 16:23
Здравствуйте. Находился в отпуске и на длительном больничном с начала ноября прошлого года. 
Заявлений на продление отпуска не писал.
По ст. 120 ТК РФ праздничные дни в число календарных дней отпуска не включаются.

Правильно ли я понимаю, что праздники 4 ноября и 1-8 января должны добавиться к отпуску, если я ушел в отпуск и потом заболел?
ash  
21.02.2018, 17:08
Точные даты отпуска (начало/конец) по приказу?
Точные даты б/л?
Иван  df0a  
21.02.2018, 18:56
Отпуск 18.09.17 на 35 дней.
Больничные:
18.09.17 - 1.10.17
9.10.17 - 3.01.18 непрерывно
9.01.18 - 22.01.18
12.02.18 - 14.02.18
ash  
21.02.2018, 19:17
Вам нужно с отделом кадров этот вопрос решать.
То, что Вы не писали заявление на продление отпуска, ничего не значит.
Трудовой кодекс
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
...
Т.е. они сами могли продлить (если Вы никаких пожеланий не выразили).
Узнайте, что у Вас в табеле стоит и расчетные листки попросите.

Навскидку у Вас должно быть:
02.10.17 - 08.10.17 отпуск (7 дней)
04.01.18 - 08.01.18 праздничные дни (не оплачиваются)
23.01.18 - 11.02.18 отпуск (20 дней)
15.02.18 - 22.02.18 отпуск (8 дней)
Итого весь отпуск (35 дней) использован, 26-го на работу (если нет нового б/л).
4 ноября оплачивается в составе б/л.
01.01.18 - 03.01.18 оплачены в составе б/л.

Но Вам очень рекомендуется все это согласовать с отделом кадров.
Может, Вам уже прогулы ставят вместо отпуска.
Иван  df0a  
21.02.2018, 21:20
Спасибо. В отделе кадров мне заявили, что праздничные дни включаются в отпуск, поэтому и начал сам разбираться.
ash  
21.02.2018, 21:36
Трудовой кодекс
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   *******    ******   **     **        ** 
 **        **     **  **    **  ***   ***        ** 
 **               **  **        **** ****        ** 
 ******     *******   **        ** *** **        ** 
 **               **  **        **     **  **    ** 
 **        **     **  **    **  **     **  **    ** 
 ********   *******    ******   **     **   ******  
Сообщение: