Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Детское пособие

Екатерина.Ш (d1cb9)
16.02.2018, 16:51
Добрый день. Помогите разобраться, 7марта заканчивается отпуск по беременности и родам. С 8марта начинается отпуск по уходу до полутора лет. В расчет пособия будет включен день 8марта? Праздничные дни рассчитываются тоже в пособие или нет? И второй вопрос. Ребенок родился 18.12.2017 года, в отпуск по уходу иду как выше написано с 8марта 2018,какая максимальная сумма пособия возможна для меня. Я проживаю на крайнем севере. Город Мурманск. Спасибо за ответ!!!
Оксана  d71b  
17.02.2018, 15:33
Екатерина.Ш, Здравствуйте! Если у вас отпуск по уходу за ребенком начинается с 8 марта он так и начнется с 8 марта, дни выходные или праздничные включаются. Сумму до 1,5 лет можно рассчитать пойдя от обратного. Вы можете сумму больничного листа разделить на 140, это будет средней дневной заработок, умножить на 30,4 и умножить на 40%. Это будет сумма пособия. У вас в Мурманске больничный и пособия увеличенные по сравнению с федеральный уровнем на 30%.
Екатерина.Ш (ef124)
17.02.2018, 22:24
Оксана, огромное спасибо!!!
Екатерина.Ш (a5a9d)
19.02.2018, 14:38
Оксана,подскажите пожалуйста с 1февраля произошла индексация пособия на ребенка, максимальная сумма увеличилась. Если я иду в отпуск до полутора лет с 8марта, я буду уже увеличенную сумму получать или нет? 
26.02.2018, 15:42
     Подскажите, пожалуйста, какой размер минимального детского пособия до 1,5 лет на первого ребенка с 01.02.2018г. 
ash  
26.02.2018, 16:55
Екатерина.Ш (c9b10)
05.03.2018, 00:55
Подскажите пожалуйста какая максимальная сумма пособия по уходу за ребенком до полутора лет с февраля 2018, для крайнего севера (город Мурманск)
Кирилл  a8ac  
05.03.2018, 09:01
надо сумму 24 536,57 руб. умножить на коэффициент, применяемый в Мурманске, тогда получится максимальное пособие
Екатерина.Ш (be7d8)
06.03.2018, 00:34
Кирилл, мне сегодня на работе сказали, что это и есть максимальная сумма( 24536.57). 
Кирилл  a8ac  
06.03.2018, 08:54
если в Мурманске есть региональный коэффициент северной территории, то федеральный максимум в 24 536,57 руб. надо умножить на региональный коэффициент  (ст. 15 Закона N 81-ФЗ, п. 11(1) Положения об исчислении пособий).
avatar 15.03.2018, 18:01
Подскажите, а есть ли какой-то ресурс, где можно посмотреть размеры детских пособий по регионам? Чтобы было что-то типа таблицы... 
Екатерина.Ш (70977)
22.03.2018, 11:03
Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться оплатой дороги до места отдыха, если нахожусь в отпуске до полутора лет. Проживаю  на Крайнем Севере. 
Кирилл  a8ac  
22.03.2018, 18:17
Екатерина.Ш
Подскажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться оплатой дороги до места отдыха, если нахожусь в отпуске до полутора лет. Проживаю  на Крайнем Севере. 
если иное не предусмотрено коллективным (трудовым) договором, то нет, не можете (ст. ст. 325 и 107 ТК РФ). 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **        **   ******   **     **  **    ** 
 **     **        **  **    **  **     **   **  **  
 **     **        **  **        **     **    ****   
 *********        **  **        *********     **    
 **     **  **    **  **        **     **     **    
 **     **  **    **  **    **  **     **     **    
 **     **   ******    ******   **     **     **    
Сообщение: