Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

НДФЛ с зарплаты, вычеты

Анастасия  5744  
06.02.2018, 06:48
Добрый день!
Ситуация 1: У сотрудника трое детей. Развелся. Подскажите могу ли я предоставлять вычеты данному сотруднику, один из детей от первого брака проживает с ним, хоть и прописан в другом городе с мамой, двое других проживают с бывшей супругой? Алименты официально не платятся, отдает в конверте и вряд ли принесет подтверждающие документы на эти выплаты...
Ситуация 2: Этот же сотрудник уже женился на другой с ребенком, могу ли я предоставлять вычеты на данного ребенка, какой он будет по счету для предоставления вычетов?
И какие документы необходимы для предоставления вычетов на данных детей, если они ему все таки положены?
Заранее благодарна за ответы.
Кирилл  a8ac  
06.02.2018, 22:41
Анастасия
1: У сотрудника трое детей. Развелся. Подскажите могу ли я предоставлять вычеты данному сотруднику, один из детей от первого брака проживает с ним, хоть и прописан в другом городе с мамой, двое других проживают с бывшей супругой? Алименты официально не платятся, отдает в конверте и вряд ли принесет подтверждающие документы на эти выплаты...
не вижу документального подтверждения того, что хотя бы один ребенок находится на обеспечении работника - соответственно вычетов нет (пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 27.07.2009 N 03-04-05-01/589)
Анастасия
Этот же сотрудник уже женился на другой с ребенком, могу ли я предоставлять вычеты на данного ребенка, какой он будет по счету для предоставления вычетов?
И какие документы необходимы для предоставления вычетов на данных детей, если они ему все таки положены?
можете (Письмо Минфина РФ от 18.05.2009 N 03-04-05-01/299). думаю, что он будет считаться у данного работника для целей вычета за первого. что касается документов, то свидетельство о браке, о рождении + документы, подтверждающие совместное проживание, например, форма 9
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **   **   **     **  ***   **     **    
 **        **  **    **     **  ****  **     **    
 ******    *****      ********  ** ** **     **    
 **        **  **           **  **  ****     **    
 **        **   **   **     **  **   ***     **    
 ********  **    **   *******   **    **     **