Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Зарплата и кадры

Обсуждаем:

Оплата пути в командировки

CATyyyyy (b0e47)
08.12.2015, 14:43
Добрый день.
Возник вопрос  связанный с оплатой (з/пл) времени нахождения в пути в рабочие дни в командировку.
Как будет считаться з/пл, если сотрудник выехал в командировку в 8,00, прибыл в пункт назначения в 11 ,00 и в тот же день с 11,00 до 20,00 работал на заводе.

верно ли я думаю? общее кол-во отработанных часов = 12 часов ( 08,00- 11 и 11 -20), следовательно 8 часов (8 -17)  считаются как норм. кол-во отраб. вр + 2 часа оплата в 1,5 размере (17,00-18,00)+2 (19-20) оплата в 2-ом размере.

время в пути приравнивается к отработанному времени или работа непосредственно за станком, считается раб. временем и к которому применяются 1,5 и 2 размеры оплата труда в час?


Спасибо!
Кирилл  a8ac  
08.12.2015, 20:48
я думаю, что исходя из норм ст. ст. 97 и 99 ТК РФ сверхурочной считается именно работа (т.е. за станком), а время проезда не является рабочим временем, так как работник в это время не работал.
но лучше всего решать эти вопросы локальным нормативным актом организации.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********        **  ********   **     **  **    ** 
 **              **  **     **  **     **   **  **  
 **              **  **     **  **     **    ****   
 ******          **  **     **  **     **     **    
 **        **    **  **     **   **   **      **    
 **        **    **  **     **    ** **       **    
 ********   ******   ********      ***        **    
Сообщение: